Clubsiegerschau 2009 in Wittstedt am 31. Mai 2009

Headine-CDF-1

68 gemeldete Dalmatiner  -  Richter/Judge:  Frau Cindy Kerssemeijer (NL)

Gemeinsame Puppyklasse: Rüden & Hündinnen  /  Males & females

14 -  Rüden Puppy Klasse  /  Bébés  /  Males Mini Puppy Class  -  14

P1

Galana von der Ender Mark

vv

P2

Gerry von der Ender Mark

---

P3

Great Arny von der Ender Mark

vv

P4

Ganja von der Ender Mark ............................................. Best Puppy

vv

P5

Gucci von der Ender Mark

---

P6

Dow Jones von der Ora Maritima

---

P7

Day by Day von der Ora Maritima

---

P8

Da Gama von der Ora Maritima

vv

P9

Thalcida’s Higgins

vv

P10

Thalcida’s Holly

vv

P11

Thalcida’s Hamlet

vv

P12

Thalcida’s Haven

vv

P13

Thalcida’s Honey

---

P14

Precious Luv Be Delicious

vv

11 -  Rüden Jugendklasse  /  Jeunes  /  Males Youth Class  -  11

15

Bonito Cachorro Bandit

SG/TB/VG

16

Amaretto vom Weserblick

V / EXC

17

Gizmo vom Schwarzen Rubin

V / EXC

18

Corvin vom Thomashof

SG/TB/VG

19

Christi ORMOND European Illusion ......................... JCAC Res VDH+CDF

V2 / 2EXC

20

Zanto vom Wilhelmsthal

V / EXC

21

Armani vom Weserblick

V3 / 3EXC

22

Great-Maddox vom Hause Picolino

SG/TB/VG

23

Air Cruiser Emil of Royalspots

V4 / 4EXC

24

Arsen von Oakwood Forest ................ JCAC VDH+CDF, Clubjugendsieger

V1 / 1EXC

   25

Carissima Donate Baron Lennox

SG/TB/VG

1 -  Rüden Zwischenklasse  /  Intermédiaire  /  Intermediate Males  -  1

26

Dylan Dundee von den Beverstedter Mühlen ............... CAC VDH+CDF

V1 / 1EXC

6  -  Rüden Offene Klasse  /   Ouverte  /  Males Open Class  -  6

27

Davinci vom Schwarzen Rubin ................................... CAC Res VDH+CDF

V2 / 2EXC

28

Christi ORMOND Centurio .................................................. CAC VDH+CDF

V1 / 1EXC

29

Apollo von der Auerbacher Höhe

V4 / 4EXC

30

Charly- Brown von Buldern

V3 / 3EXC

31

Multi-Kulti von Reinhold’s Hüsung

V / EXC

32

Caprillli’s Fifteen Reasons

V / EXC

1 -  Rüden Ehrenklasse  /  Males Class of Honour  -  1

33

Int. Ch. Lacrima Christi Cro À Porter

Platz 1

1  -  Rüden Championklasse  /  Champion  /  Male Champions  -  1

34

Christi ORMOND Coppola ............... CAC VHD+CDF, tgb. Rüde, Clubsieger

V1

1  -  Rüden Veteranenklasse  /  Vétérans  /  Male Veterans  -  1

35

Olly-Oesel von der Falkenburg .................................... Vet CAC VHD+CDF

Platz 1

paw_divider

1 -  Hündinnen Jüngstenklasse  /  Chiots  /  Females Puppy Class  -  1

36

Oraya vom Schwarzen Berg

vv

10 -  Hündinnen Jugendklasse  /  Jeunes  /  Females Youth Class  -  10

37

Con Piacere vom Jagdschlösschen zu Hüttelngesäß

---

38

India of the Watermountains

SG/TB/VG

39

Calma Apparente vom Jagdschlösschen zu Hüttelngesäß

V3 / 3EXC

40

Dolce Vita’s Avanti

V / EXC

41

Christi ORMOND Everest Maxima ............................ JCAC Res VDH+CDF

V2 / 2EXC

42

Galaxy vom Schwarzen Rubin

SG/TB/VG

43

Caprilli’s Head Over Heels ................ JCAC VDH+CDF, Clubjugendsiegerin

V1 / 1EXC

44

All my Dreams von Oakwood Forest

V4 / 4EXC

45

Carissima Donate Budina

SG/TB/VG

46

Helene vom Hause Heidelberg

SG/TB/VG

6 -  Hündinnen Zwischenkl.  /  Intermédiaire  /  Intermediate Females  -  6

47

Lord Looping’s Anvay ......................................................... CAC VDH+CDF

V1 / 1EXC

48

Checkpoint Bravo’s Indigo Queen ............................. CAC Res VDH+CDF

V2 / 2EXC

49

Thalcida’s Ginger

V3 / 3EXC

50

Flower-Power vom Hause Picolino

Sg4 / 4VG

51

Harley von den Meerwiesen

SG/TB/VG

52

Dachee-Dakota of Spotted Sensations

GUT/B/G

12 -  Hündinnen Offene Klasse  /   Ouverte  /  Females Open Class -  12

53

Yola von den Beverstedter Mühlen

SG/TB/VG

54

Thalcida’s Donna-Oesella

Gut/B/G

55

Thalcida’s Fiona ............................................................ CAC Res VDH+CDF

V2 / 2EXC

56

Bujava-Maja vom Hause Picolino

V3 / 3EXC

57

Hilaya von Arabian’s Stud

SG/TB/VG

58

Abba von Glücksborn

SG/TB/VG

59

Daylight vom Schwarzen Rubin

SG/TB/VG

60

Rooxie von Abasko

Gut/B/G

61

Mamma-Mia von Reinhold’s Hüsung

SG/TB/VG

62

Irish Rose of the Living Spots .......................................... CAC VDH+CDF

V1 / 1EXC

63

Whitney von den Beverstedter Mühlen

V4 / 4EXC

64

Carissima Donate Axa-Alexia

SG/TB/VG

1 -  Hündinnen Ehrenklasse  /  Females Class of Honour -  1

65

Mochacchino Dalmatian Dream

Platz 1

3 -  Hündinnen Championklasse  /  Female Champions -  3

66

Anniko-Zoey vom Hause Picolino

- zg -

67

Jameela vom Teutoburger Wald ................................. CAC Res VDH+CDF

V2 / 2EXC

68

Gwynmor Young Emily Brown ........ CAC, tgb. Hündin, Clubsiegerin, BOB

V1 / 3EXC

 

gold-paw-devider3
Danke! - Merci! -Thank you!

 

Google
         www Showdals