Ergebnisse  /  Results  /  Resultats  /  Impressionen  /  Souvenirs  /  Impressions

Nationale Rassehundausstellung
 Rheinberg 2009

Rheinberg  -  15.02.09

Pokale in Rheinberg


Richter / Juge / Judge: Herr Dick Rutten (NL)  -  53 Dalmatiner / Dalmatiens / Dalmatians:

 

4 -  Rüden Jüngstenklasse  /  Mâles Très Jeunes  /  Puppy Class -  4

 

Christi ORMOND Exquisite Selection

vv1

 

Christi ORMOND European Illusion

vv2

 

Christi ORMOND Extreme Emotional

vv3

 

Zanto von Wilhelmstal

v4

5 -  Rüden Jugendklasse  /  Mâles Classe Jeune  /  Youth Males  -  5

 

Hakiba’s Dameer ........................................................ JCAC VDH+Club, BOB

Sg 1

 

Finoh vom Bierstadter Hof

Sg 2

 

Baron vom Paschaberg

Gut

 

Sherlock vom Kirbach

Gut

 

Perfect Project vom Teutoburger Wald

Gut

4 -  Rüden Zwischenklasse  /  Mâle Intermédiaire  /  Intermediate  -  4

 

Caprilli’s Fifteen Reasons .................................................. CAC VDH+Club

V1

 

Cartier de la Vallée de la Chesnaie ............................ CAC Res VDH+Club

V2

 

Caramba aus dem Leopoldstal

Sg 3

 

Allegro vom Isfeld

Sg 4

4 -  Rüden Championklasse  /  Champions  /  Male Champions  -  4

 

Dargo vom Bierstadter Hof ................................................ CAC VDH+Club

V1

 

Checkpoint Bravo’s Goya ............................................ CAC Res VDH+Club

V2

 

Christi ORMOND Coppola

V3

 

Grower vom Benrader Feld

V4

9 -  Rüden Offene Klasse  /  Mâles Classe Ouverte  /  Open Class -  90

 

Baybaro von der Ora Maritima .......................................... CAC VDH+Club

V1

 

Amaretto vom Blümlingspfad ...................................... CAC ResVDH+Club

V2

 

Gino vom Benrader Feld

V3

 

Everwood Boxing Balboa

Sg 4

 

Django vom Hossenhaus

Sg

 

Handsome Henry of the Living Spots

Sg

 

Attila vom Sayner Schloss

Sg

 

Don-Juan vom Hossenhaus

Sg

 

Amos vom Blümlingspfad

Gut

 

paw_divider

 

 

1 -  Hündinnen Veteranenklasse  /  Classe Vétérans  /  Veterans  -  1

 

Buffy-Pearl vom Hossenhaus ................. Vet.CAC VDH+Club, tgb. Veteran

Platz 1

5  -  Hündinnen Jüngstenklasse  /  Très Jeunes  /  Female Puppies  -  5

 

Christi ORMOND Exclusive Choice

vv1

 

Christi ORMOND Everest Maxima

vv2

 

Carisma von der Semswiese

v3

 

Beauty Queen from the Points of Love

v4

 

Black Pearl vom Riesblick

v

6  -  Hündinnen Jugendklasse  /  Classe Jeunes  /  Youth Class  -  6

 

Belana vom Sayner Schloß .............................................. JCAC VDH+Club

Sg 1

 

Estellita aus dem Hause Punctum ........................... JCAC Res VDH+Club

Sg 2

 

Hakiba’s Daima

Sg 3

 

Everwood Daisy Peach

Sg 4

 

Erysha-Dobo aus dem Hause Punctum

Gut

 

Isis vom Benrader Feld

Gut

4 -  Hündinnen Zwischenkl.  /  Classe Intermédiaire  /  Intermediate  -  4

 

Costa Brava de la Vallée de la Chesnaie ........................ CAC VDH+Club

V1

 

Jilloc’s The Perfect Match

Sg 2

 

Angelina vom Isfeld

Sg 3

 

Black Flame vom Feuerschlößchen

Sg 4

3 -  Hündinnen Championkl.  /  Champion  /  Fem. Champion Class  -  3

 

Vivid Valentine de la Tour de la Bastide ......................... CAC VDH+Club

V1

 

Jameela vom Teutoburger Wald ................................ CAC Res VDH+Club

V2

 

Champa vom Bierstadter Hof

Sg 3

8  -  Hündinnen Offene Klasse  /  Ouverte  /  Females Open Class  -  8

 

Kalissa von Sierion ............................................................. CAC VDH+Club

V1

 

Dotty vom Hossenhaus ................................................ CAC Res VDH+Club

V2

 

Chocolate Las Vegas da Capo vom Kirchwinkel

Sg 3

 

Plainfield’s Bailey

Sg 4

 

Leila

Sg

 

Everybody’s Sunshine vom Schwarzen Rubin

Sg

 

Gina vom Benrader Feld

Gut

 

Dalmara vom Schaesberger Wald

Gut

 

 

  Bilder / Photos / Pictures:
 Pascale & Philippe Delavier

gold-paw-devider3
Danke! - Merci! -Thank you!

 

Google
         www Showdals