LZS ADENDORF 2009

DDC Landesgruppenausstellung der LG Niedersachsen, 30. August 2009

Pokale zur DDC-Clubsiegerschau in Biebesheim 2009

109 Dalmatiner - 109 Dalmatiens - 109 Dalmatians
Richter/Judges: Herr Marco Schadegg (CH) - Herr Joachim Weinberg (D): Veteranenkl./Jüngstenkl.

12  -  Rüden Puppy Klasse  /  Bébés  /  Males Mini Puppy Class  -  12

1

Cherry von der Ohrewiese

Platz 5

2

Hakiba’s Faiz

Platz 5

3

Gucci von der Ender Mark

Platz 3

4

Great Arnie von der Ender Mark

---

5

Hakiba’s Fahim

Platz 5

6

Iceman vom Hause Heidelberg

Platz 5

7

Carissima Donate Curtis

Platz 4

8

Carissima Donate Conner .................... Niedersächsischer Puppychampion

Platz 1

9

Carissima Donate Churchill

Platz 5

10

Carissima Donate Charick

Platz 2

11

Carissima Donate Castellus

Platz 5

12

Hakiba’s Faris

---

11  -  Hündinnen Puppy Kl.  /  Bébés  /  Females Mini Puppy Class  -  11

13

Quality Queen vom Teutoburger Wald

Platz 5

14

Ganala von der Ender Mark

Platz 2

15

Ganja von der Ender Mark

Platz 5

16

Immy vom Hause Heidelberg

Platz 4

17

Ilain vom Hause Heidelberg

Platz 5

18

Kenyan Chocolate von den Living Spots

Platz 5

19

Goia von Buldern

Platz 5

20

China-Blue von der Ohrewiese

Platz 5

21

Hakiba’s Faghira

Platz 3

22

Carissima Donate Carabella

Platz 1

23

Isalie-Jolien vom Hause Picolino

---

4  -  Rüden Veteranenklasse  /  Vétérans  /  Male Veterans  -  4

24

Bandit vom Hossenhaus ......................................... VetCAC Res VDH+DDC

Platz 2

25

Chapman vom Teutoburger Wald ............................... VetCAC VDH+DDC

Platz 1

26

Austin of Skyville

Platz 4

27

Comet vom Wigbold

Platz 3

2  -  Rüden Jüngstenklasse  /  Chiots  /  Males Puppy Class  -  2

28

Thalcida’s Hamlet

vv1

29

Thalcida’s Hayden  -  siehe unten bei Hündinnen

s.u.

9  -  Rüden Jugendklasse  /  Jeunes  /  Males Youth Class  -  9

30

Gizmo vom Schwarzen Rubin .................................. JCAC Res VDH+DDC

Sg2

31

Hakiba’s El Ameer

Gut

32

Great Maddox vom Hause Picolino

Gut

33

Amaretto vom Weserblick

o.B.

34

Butterfly vom Varbitzer Pfuhl .......................................... JCAC VDH+DDC

Sg1

35

Zento vom Wilhelmstal

---

36

Zito vom Wilhelmstal

Gut

37

Baron vom Varbitzer Pfuhl

---

38

Harvey vom Hause Heidelberg

Gut

9 -  Rüden Zwischenklasse  /  Intermédiaire  /  Intermediate Males  -  9

39

Haliba’s Dameer ................................................................... CAC VDH+DDC

V1 / 1EXC

40

Haliba’s Dali

V3 / 3EXC

41

Plainfield’s Camaro

Sg

42

Armani vom Weserblick

V4 / 4EXC

43

Fiddler on the Roof von Buldern

---

44

Browny vom Paschaberg

Sg

45

Hunter vom Hause Heidelberg

Gut

46

Jumping Jewel of Old Stonewick

Sg

47

Attila vom Hause Ackermann

Sg

48

Carissima Donate Baron-Lennox .............................. CAC Res VDH+DDC

V2 / 2EXC

49

Bonito Cachorro Bandit

Sg

50

Hamilton vom Hause Heidelberg

disqu.

4  -  Rüden Championklasse  /  Champion  /  Male Champions  -  4

51

Wallace von Nassau

disqu.

52

Spotty Buddy Velvet Freckles .......................................... CAC VDH+DDC

V1 / 1EXC

53

Orry vom Racker

V3 / 3EXC

54

Damn Right vom Emsbachtal ..................................... CAC Res VDH+DDC

V2 / 2EXC

9  -  Rüden Offene Klasse  /  Ouverte  /  Males Open Class  -  9

55

Jasper von Reinhold’s Hüsung

Sg4

56

El Bandito vom Hause Heidelberg

Sg

57

Christi ORMOND Centurio

V3 / 3EXC

58

Davinci vom Schwarzen Rubin

Sg

59

Fiete von der Ender Mark

Sg

60

Orpheus von Reinhold’s Hüsung .......... CAC VDH+DDC, tgb. Rüde, BOB

V1 / 1EXC

61

Charly-Brown von Buldern

Sg

62

Bonito Cachorro Aasim ................................................ CAC Res VDH+DDC

V2 / 2EXC

63

Dagobert von der Ender Mark

Sg

paw_divider

3  -  Hündinnen Veteranenklasse  /  Vétérans  /  Female Veterans  -  3

64

Checkpoint Bravo’s Celia Perfect ............................... VetCAC VDH+DDC

Platz 1

65

Enjoy vom Teutoburger Wald ................................ VetCAC Res VDH+DDC

Platz 2

66

Donja von Sandau

Platz 3

4  -  Hündinnen Jüngstenklasse  /  Chiots  /  Females Puppy Class  -  4

67

Precious Luv Be Delicious

---

68

Thalcida’s Holly

v

69

Thalcida’s Haven

vv1

29

Thalcida’s Hayden

vv2

5  -  Hündinnen Jugendklasse  /  Jeunes  /  Females Youth Class  -  5

70

Bonita von der Drömlingswacht

Gut

71

Plainfield’s Celia

Gut

72

Alexa vom Weserblick

Gut

73

Anabell vom Weserblick ............................... JCAC VDH+DDC, tgb. Hündin

Sg1

74

Bon’Obis Smiling Saga ............................................... JCAC Res VDH+DDC

Sg2

11  -  Hündinnen Zwischenkl.  /  Intermédiaire  /  Intermediate Fem.  -  11

75

Plainfield’s Cleo

V3 / 3EXC

76

Hakiba’s Dalia

V / EXC

77

Helene vom Hause Heidelberg

V / EXC

78

Dolce Vita’s Aida

---

79

Dolce Vita’s Avanti ............................................................... CAC VDH+DDC

V1 / 1EXC

80

O’Talix’s Magic Mc Luna

---

81

Hakiba’s Dakila

Sg

82

Halinka von der Strengliner Mühle

Sg

83

Hakiba’s Daima  .............................................................. CAC Res VDH+DDC

V2 / 2EXC

84

Naomi vom Schwarzen Berg

Sg

85

Obonya vom Teutoburger Wald

V4 / 4EXC

4  -  Hündinnen Championkl.  /  Champion  /  Female Champions  -  5

86

Dt. Ch. Plainfield’s Bounty  ................................................ CAC VDH+DDC

V1 / 1EXC

87

Dt. Ch. Carlotta vom Hause Heidelberg

V4 / 4EXC

88

Dt. Ch. Anniko-Zoey vom Hause Pcolino ................. CAC Res VDH+DDC

V2 / 2EXC

89

Dt. Ch. Esprit Fleur von Buldern

V3 / 3EXC

18  -  Hündinnen Offene Klasse  /   Ouverte  /  Females Open Class -  18

90

Amica vom Hause Heidelberg

Sg

91

Hakiba’s Cashany

Sg

92

Amati vom Hause Heidelberg

V3 / 3EXC

93

Flair von der Ender Mark

V / EXC

94

Yola von den Beverstedter Mühlen

Sg

95

Alaska vom Varbitzer Pfuhl

V / EXC

96

Bhanja von der Ohrewiese

V4 / 4EXC

97

Carla-Alexa vom Krusen Baum

Sg

98

April vom Varbitzer Pfuhl .................................................... CAC VDH+DDC

V1 / 1EXC

99

Irish Rose of the Living Spots ..................................... CAC Res VDH+DDC

V2 / 2EXC

100

Beauty vom Donn-Klev

Sg

101

Emmy Lou von Buldern

V / EXC

102

Iwana vom Schwarzen Berg

V / EXC

103

Alexa vom Varbitzer Pfuhl

Sg

104

Carissima Donate Axa-Alexia

disqu.

105

Alice vom Glücksborn

Sg

106

Christi ORMOND Dalmatia

Sg

107

Kiss Me von Reinhold’s Hüsung

V / EXC

3  -  Fun Klasse  /  Pour s’amuser  /  Just for Fun  -  3

108

Paris vom Teutoburger Wald

Platz 2

109

Lacrima Christi Cleannis Cwen

Platz 1

110

Fantastic Flair vom Wigbold

Platz 3

 

 

 Bild oben von der DDC HP der
LG Niedersachsen

gold-paw-devider3
Danke! - Merci! -Thank you!

 

Google
         www Showdals