Sonderschau des Deutschen Dalmatiner Clubs von 1920 e.V.
Sonderleitung: Verein der Hundefreunde Oldenburg e.V.
20. Internationale Hundesschau OLDENBURG

Weser-Ems-Halle, am 23.05.2009

42 gemeldete Dalmatiner  -  Richter / Juge / Judge: Walter Pinsker (Can)

1 -  Rüden Veteranenklasse  /  Mâles Vétéran  /  Male Veterans  -  1

638

Checkpoint Bravo’s Clyde .......................................... Vet CAC VHD+Club

Platz 1

9  -  Rüden Jugendklasse  /  Mâles Jeune  /  Males Youth Class  -  9

639

Lord Looping’s Ambrosius

SG/TB/VG

640

Zanto von Wilhelmsthal

V4 / 4EXC

641

Armani vom Weserblick

V3 / 3EXC

642

Gizmo vom Schwarzen Rubin

SG/TB/VG

643

Carissima Donate Baron-Lennox

Gut/B/G

644

Corvin vom Thomashof

SG/TB/VG

645

Christi ORMOND Exquisite Selection .......................... JCAC VHD+Club

V1 / 1EXC

646

Hakibas Dali .................................................................. JCAC Res VHD+Club

V2 / 2EXC

647

Duke von Rebecko

V / EXC

3  -  Rüden Zwischenklasse  /  Mâles Intermédiaire  /  Intermediate  -  3

648

Daddy Cool von Arnestowo

---

649

Dylan Dundee von den Beverstedter Mühlen

V2 / 2EXC

650

Hakiba’s Dameer ............................................... CAC VHD+Club, CACIB Res

V1 / 1EXC

3  -  Rüden Championklasse  /  Mâles Champion  /  Male Champions  -  3

651

Leander vom Gramzower Kloster

---

652

Christi ORMOND Coppola ................. CAC VHD+Club, CACIB, BOB, BOG3

V1 / 1EXC

653

Clayton Duke Javapami ............................................... CAC Res VHD+Club

V2 / 2EXC

5  -  Rüden Offene Klasse  /   Ouverte  /  Males Open Class  -  5

654

Starlong Sandro Song of my Soul

V4 / 4EXC

655

Davinci vom Schwarzen Rubin ................................. CAC Res VHD+Club

V2 / 2EXC

656

Baybaro von der Ora Maritima

V3 / 3EXC

657

Crisuh-Dragonheart vom Hause Picolino

SG/TB/VG

658

Jason von Arabian’s Stud ................................................. CAC VHD+Club

V1 / 1EXC

paw_divider

1 -  Hündinnen Jüngstenkl.  /  Très Jeunes  /  Females Puppy Class  -  1

659

Oraya vom Schwarzen Berg

vv1 / 1vp

9  -  Hündinnen Jugendklasse  /  Jeunes  /  Females Youth Class  -  9

660

Con Piacere vom Jagdschlösschen zu Hüttelngesäß

---

661

Calma Apparente vom Jagdschlösschen zu Hüttelngesäß

V3 / 3EXC

662

Dolce Vita’s Avanti ............................................................. JCAC VHD+Club

V1 / 1EXC

663

Cream Puff von Ascabah ........................................... JCAC Res VHD+Club

V2 / 2EXC

664

Carissima Donate Budina

SG/TB/VG

665

Christi ORMOND Everest Maxima

SG/TB/VG

666

Olympic Winner vom Goldenen Hut

SG/TB/VG

667

Helene vom Hause Heidelberg

V4 / 4EXC

668

Damita von Rebecko

SG/TB/VG

5 -  Hündinnen Zwischenkl.  /  Intermédiaire  /  Intermediate Females  -  5

669

Checkpoint Bravo’s Indigo Queen ..................... CAC VHD+Club, CACIB

V1 / 1EXC

670

Dakota von den Beverstedter Mühlen

V4 / 4EXC

671

Obonya vom Teutoburger Wald

V / EXC

672

Noblesse Oblige vom Goldenen Hut ....................... CAC Res VHD+Club

V2 / 2EXC

673

Jilloc’s Seventh Heaven

V3 / 3EXC

1 -  Hündinnen Championkl.  /  Champion  /  Female Champions  -  1

674

Jolie vom Schwarzen Berg

---

5  -  Hündinnen Offene Klasse  /   Ouverte  /  Females Open Class  -  5

675

Cleopatra-Buffy of Spotted Sensation

SG/TB/VG

676

Carissima Donate Axa-Alexia

SG4 / 4VG

677

Whitney von den Beverstedter Mühlen

V3 / 3EXC

678

Checkpoint Bravo’s Hazel ............................. CAC VHD+Club, CACIB Res

V1 / 1EXC

679

April vom Varbitzer Pfuhl ........................................... CAC Res VHD+Club

V2 / 2EXC

 

 

  Bilder / Photos / Pictures:
 M. Lehmann & K. Lange

gold-paw-devider3
Danke! - Merci! -Thank you!

 

Google
         www Showdals