Ergebnisse  /  Results  /  Resultats  /  Impressionen  /  Souvenirs  /  Impressions

IRA BREMEN 2009

Bremer Messehallen, am 01.08.2009

Bremenansichten

Richter/Judge: Frau Liliane De Ridder-Onghena (B)  -  61 Dalmatiner

7  -  Rüden Jugendklasse  /  Jeunes  /  Males Youth Class  -  7

1414

Great Maddox vom Hause Picolino

---

1415

Zanto von Wilhelmstal

---

1416

Gizmo vom Schwarzen Rubin

Gut

1417

Assiduitas Hot Buttered Rum

Sg2

1418

Christi ORMOND Exquisite Selection

---

1419

Christi ORMOND Eternity Expression .......................... JCAC VDH+Club

Sg1

1420

Zito von Wilhelmstal

Gut

6  -  Rüden Zwischenklasse  /  Intermédiaire  /  Intermediate Males  -  6

1421

Air Cruiser Emil of Royalspots  ................................. CAC Res VDH+Club

V2 / 2EXC

1422

Juan Carlos von Arabian’s Stud

Sg4

1423

Dylan Dundee von den Beverstedter Mühlen

Sg3

1424

Corvin vom Thomashof

Sg

1425

Hamilton vom Hause Heidelberg

Gen.

1426

Precious Luv Alessio .......................................................... CAC VDH+Club

V1 / 1EXC

3  -  Rüden Championklasse  /  Champion  /  Male Champions  -  3

1427

Oriana’s Traceable Target ..................................... CAC VDH+Club, CACIB

V1 / 1EXC

1428

Christi ORMOND Coppola ........................ CAC Res VDH+Club, CACIB Res

V2 / 2EXC

1429

Checkpoint Bravo’s Goya

V3 / 3EXC

7  -  Rüden Offene Klasse  /   Ouverte  /  Males Open Class  -  7

1430

Baybaro von der Ora Maritima

---

1431

TNG Burke Sir of Royal Spots

V3 / 3EXC

1432

Starlong Sandro Song of my Soul ................................... CAC VDH+Club

V1 / 1EXC

1433

Davinci vom Schwarzen Rubin

Sg4

1434

Caprilli’s Fifteen Reasons

---

1435

Challenger von Rebecko ............................................. CAC Res VDH+Club

V2 / 2EXC

1436

April vom Varbitzer Pfuhl

---

 

paw_divider

2  -  Hündinnen Veteranenklasse  /  Vétérans  /  Female Veterans  -  2

1437

Cimberley vom Teutoburger Wald ............................. Vet CAC VHD+Club

Platz 1

1438

Foxy Rose vom Goldenen Hut

Platz 2

3  -  Hündinnen Jüngstenkl.  /  Très Jeunes  /  Females Puppy Class  -  3

1439

Tiny vom Wolfsberg

vsp3

1440

Tana vom Wolfsberg

vv1

1441

Precious Luv Brown Dollar

vsp2

10 -  Hündinnen Jugendklasse  /  Jeunes  /  Females Youth Class  -  10

1442

Calma Apparente vom Jagdschlößchen zu Hüttelngesäß

---

1443

Con Piacere vom Jagdschlößchen zu Hüttelngesäß

---

1444

Oraya vom Schwarzen Berg

Sg

1445

Christi ORMOND Everest Maxima .................................. JCAC VDH+Club

Sg1

1446

Olympic Winner vom Goldenen Hut

Sg3

1447

Damita von Rebecko

Sg

1448

Dawny von Rebecko .................................................. JCAC Res VDH+Club

Sg2

1449

Cream Puff von Ascabah

Sg4

1450

Ophelia vom Schwarzen Berg

Gut

1451

Plainfield’s Celia

Sg

6  -  Hündinnen Zwischenkl.  /  Intermédiaire  /  Intermediate Females  -  6

1452

Caprilli’s Head Over Heels ................................................. CAC VDH+Club

V1 / 1EXC

1453

Checkpoint Bravo’s Indigo Queen

---

1454

Flower Power vom Hause Picolino

---

1455

Dakota von den Beverstedter Mühlen ..................... CAC Res VDH+Club

V2 / 2EXC

1456

Dolce Vita’s Aida

Sg3

1457

Precious Luv Anjolie

Sg4

6  -  Hündinnen Championkl.  /  Champion  /  Female Champions  -  6

1458

Dt. Ch. Anniko Zoey vom Hause Picolino

---

1459

Dt. Ch. Gwynmor Young Emily Brown ...... CAC VDH+Club, CACIB, BOB

V1 / 1EXC

1460

Dt. Ch. Latoya vom Teutoburger Wald

V3 / 3EXC

1461

Lux. Ch. Jilloc’s Seventh Heaven ........... CAC Res VDH+Club, CACIB Res

V2 / 2EXC

1462

Dt. Ch. Ria vom Wolfsberg

V4 / 4EXC

1463

Dt. Ch. Plainfield’s Bionda

---

11 -  Hündinnen Offene Klasse  /   Ouverte  /  Females Open Class -  11

1464

Jilloc’s The Perfect Match

---

1465

Thalcida’s Eowyn .......................................................... CAC Res VDH+Club

V2 / 2EXC

1466

Die Greta da Capo vom Kirchwinkel

---

1467

Alaska vom Varbitzer Pfuhl

Sg

1468

Whitney von den Beverstedter Mühlen

---

1469

Xabea von den Beverstedter Mühlen

---

1470

Nabuka vom Teutoburger Wald ....................................... CAC VDH+Club

V1 / 1EXC

1471

Noblesse Oblige vom Goldenen Hut

V3 / 3EXC

1472

Christi ORMOND Chanice

---

1473

Irish Rose of the Living Spots

Sg

1436

April vom Varbitzer Pfuhl

Sg4

 

paw_divider
Precious Luv Alessio
Air Cruiser Emil of Royal Spots
Caprilli's Head Over Heels
Jilloc's Seventh Heaven

 

 

  Bilder / Photos / Pictures:
Andre & Diana Kok

gold-paw-devider3
Danke! - Merci! -Thank you!

 

Google
         www Showdals