Ergebnisse  /  Results  /  Resultats  /  Impressionen  /  Souvenirs  /  Impressions

RZS BÜREN 2009

Regionalausstellung des CDF am 09.08.2009

Tagessieger Büren'09 :  Ch. Christi ORMOND Coppola  +  Obonya vom Teutoburger Wald

Richter/Judge: Herr Dr. Wilfried Peper (D)  -  79 Dalmatiner

8  -  Rüden Puppyklasse  /  Mâles Bébés  /  Males Mini Puppy Class  -  8

1

Jukon of the Watermountains

vv2

2

Guiseppe von Buldern

vv3

3

Jojo of the Watermountains

vsp

4

Quiet Quarter vom Teutoburger Wald

vv1

5

Jolly Joker of the Watermountains

---

6

Otares von Soerion

vsp4

7

Natan von Sierion

vsp

8

Milow von Arabian’s Sud

---

6  -  Hündinnen Puppyklasse  /  Bébés  /  Females Mini Puppy Class  -  6

9

Call me Georgie of the Black Silver Mountains

vsp4

10

Quality Queen

vv1

11

Gioia von Buldern

vv2

12

Natya von Sierion

vsp

13

Mylady Diamond von Arabian’s Stud

vv3

14

Mara-Mia von Arabian’s Stud

o.B.

paw_divider

2  -  Rüden Veteranenklasse  /  Vétérans  /  Male Veterans  -  2

15

Austin of Skyville ...................................................... VetCAC Res VDH+Club

Platz 2

16

Nic vom Wolfsberg ......................................................... VetCAC VDH+Club

Platz 1

1  -  Rüden Funklasse  /  Pour s’amuser  /  Just for fun  -  1

17

Crying Crab Ormond aus dem Leopoldstal

Platz 1

1  -  Rüden Jüngstenklasse  /  Mâles Très Jeunes  /  Puppy Class  -  1

18

Spotnik’s First Farao for Ormond

vv1

6  -  Rüden Jugendklasse  /  Jeunes  /  Males Youth Class  -  6

19

Monty Python von Forst Eichenhorst

Sg4

20

Indiana Jones of the Watermountains

Sg3

21

Christi ORMOND Extreme Emotional ..................... JCAC Res VDH+Club

V2 / 2EXC

22

Ambassador von Oakwood-Forest

Sg

23

Ikuma of the Watermountains

Gut

24

Christ ORMOND European Illusion ............................... JCAC VDH+Club

V1 / 1EXC

8  -  Rüden Zwischenklasse  /  Intermédiaire  /  Intermediate Males  -  8

25

Juan Carlos von Arabian’s Stud

Sg

26

Attila von Hause Ackermann

V4 / 4EXC

27

Ivo of the Watermountains

---

28

Eastwood vom Kappenbusch

---

29

Jumping Jewel of Old Stonewick .................................... CAC VDH+Club

V1 / 1EXC

30

Carissima Donate Baron Lennox

V / EXC

31

Finoh vom Bierstadter Hof ......................................... CAC Res VDH+Club

V2 / 2EXC

32

Air Cruiser Emil of the Royal Spots

V3 / 3EXC

2  -  Rüden Championklasse  /  Champion  /  Male Champions  -  2

33

Ch. Christi ORMOND Coppola ................ CAC VDH+Club, tgb. Rüde, BOB

V1 / 1EXC

34

Ch. Grower vom Benrader Feld ................................. CAC Res VDH+Club

V2 / 2EXC

9  -  Rüden Offene Klasse  /   Ouverte  /  Males Open Class  -  9

35

Cashmir aus dem Leopoldstal ................................... CAC Res VDH+Club

V2 / 2EXC

36

Big King Luis vom Neersener Schoss

V3 / 3EXC

37

Franjo Kolja of the Watermountains

Sg

38

Eninjo of the Watermountains

Gut

39

Bilou-Filou aus dem Leopoldstal

---

40

Allegro vom Isfeld

V4 / 4EXC

41

TNG Burke Sir of Royal Spots

Gut

42

Gwynmor A Shadow in the Mirror .................................... CAC VDH+Club

V1 / 1EXC

43

Caramba aus dem Leopoldstal

 

paw_divider

1  -  Hündinnen Jüngstenklasse  /  Très Jeunes  /  Fem. Puppy Class  -  1

44

Dilayla von der Auerbacher Höhe

vv

1  -  Hündinnen Ehrenkl.  /  Classe d’Honneur  /  Class of Honour  -  1

45

Hailey vom Magdeburger Domfelsen

Platz 1

1  -  Hündinnen Veteranenklasse  /  Vétérans  /  Female Veterans  -  1

46

Chamei vom Teutoburger Wald .................................. VetCAC VDH+Club

Platz 1

3  -  Hündinnen Funklasse  /  Pour s’amuser  /  Just for fun  -  3

47

Fancy-Fay vom Schaesberger Wald

Platz 2

48

Paris vom Teutoburger Wald

Platz 1

49

Lacrima Christi Cleannis Cwen

---

9 -  Hündinnen Jugendklasse  /  Jeunes  /  Females Youth Class  -  9

50

Calma Apparente vom Jagdschlößchen zu Hüttelngesäß

V / EXC

51

Celisha vom Velener Schloss

disqu.

52

Bloom of the Black-Silver Mountains

Sg

53

Frieda da Capo vom Kirchwinkel

V / EXC

54

Christi ORMOND Everest Maxima ................................. JCAC VDH+Club

V1 / 1EXC

55

Tana vom Wolfsberg .................................................. JCAC Res VDH+Club

V2 / 2EXC

56

I am Marie zu Hongelo

V3 / 3EXC

57

California-Honey vom Furlbach

V / EXC

58

Darina aus dem Leopoldstal

V4 / 4EXC

5  -  Hündinnen Zwischenkl.  /  Intermédiaire  /  Intermediate Females  -  5

59

Checkpoint Bravo’s Indigo Queen ........................... CAC Res VDH+Club

V2 / 2EXC

60

India of the Watermountains

Sg3

61

Obonya vom Teutoburger Wald .................. CAC VDH+Club, tgb. Hündin

V1 / 1EXC

62

Imara of the Watermountains

---

63

Dream of Life aus dem Leopoldstal

o.B.

7  -  Hündinnen Championkl.  /  Champion  /  Female Champions  -  7

64

Ch. Jilloc’s Seventh Heaven

V4 / 4EXC

65

Ch. Latoya vom Teutoburger Wald ................................. CAC VDH+Club

V1 / 1EXC

66

Ch. Aydien vom Bierstadter Hof ................................ CAC Res VDH+Club

V2 / 2EXC

67

Ch. Ria vom Wolfsberg

V3 / 3EXC

68

Ch. Wanilia Anusi Marzenie

---

69

Ch. Lewana vom Teutoburger Wald

Sg

70

Ch. Emy von der Koselmühle

---

9 -  Hündinnen Offene Klasse  /   Ouverte  /  Females Open Class -  9

71

Amira of the Black Silver Mountains

V4 / 4EXC

72

Kalissa von Sierion ............................................................. CAC VDH+Club

V1 / 1EXC

73

Irish Rose of the Living Spots

V / EXC

74

Emmy Lou von Buldern

V3 / 3EXC

75

Eryscha Dobo aus dem Hause Punctum

Sg

76

Perdita’s Rag Time ........................................................ CAC Res VDH+Club

V2 / 2EXC

77

Angelina vom Isfeld

V / EXC

78

Nabuka vom Teutoburger Wald

---

79

Ivette of Old Stonewick

Sg

 

 

  Bilder / Photos / Pictures:
 Andre & Diana Kok

gold-paw-devider3
Danke! - Merci! -Thank you!

 

Google
         www Showdals