Deutscher Dalmatiner Club von 1920 e. V.

Alfred-Ronneburg-Gedächtnisschau

Clubsiegerschau 2009 in Biebesheim, 19. April 2009

Pokale zur DDC-Clubsiegerschau in Biebesheim 2009

101 Dalmatiner - 101 Dalmatiens - 101 Dalmatians
Richter/Judges: Rüden/Males: Frau Simone Zollinger (CH), Hündinnen/Females: Herr Jens Böhme (D)

6 - Rüden Puppy Klasse / Bébés / Males Mini Puppy Class - 6

1

Diego von der Auerbacher Höhe

tg

2

Don Giovanni von der Auerbacher Höhe

---

3

Parzival vom Goldenen Hut

tg

4

Picasso vom Goldenen Hut

tg

5

Proud Pegasus vom Goldenen Hut

tg

6

Papillon vom Goldenen Hut

tg

2 - Rüden Veteranenklasse / Vétérans / Male Veterans - 2

7

Dt. Ch. Checkpoint Bravo’s Clyde .............................. Vet CAC VHD+DDC

Platz 1

8

Dt. Ch. Nic vom Wolfsberg ..................................... Vet CAC Res VDH+DDC

Platz 2

2 - Rüden Ehrenklasse / Males Class of Honour - 2

9

Int. Ch. Crescendo vom Hossenhaus

---

10

Int. Ch. Oscar von den Linden

Platz 1

2 - Rüden Jüngstenklasse / Chiots / Males Puppy Class - 2

11

Come Mio Babbo vom Jagdschlösschen zu Hüttelngesäß

---

12

Monty Python vom Forst Eichenhorst

wv

10 - Rüden Jugendklasse / Jeunes / Males Youth Class - 10

13

Enrico von den Wallufer Mühlen

SG/TB/VG

14

Finoh vom Bierstadter Hof

SG 4

15

Billy Jean vom Riesblick

SG/TB/VG

16

Finn vom Bierstadter Hof

SG/TB/VG

17

Janes von Sandau

---

18

Orlando vom Goldenen Hut

Gut/B/G

19

Sherlock vom Kirbach

SG 3

20

Award Avaris of Royalspots .................................... JCAC Res VDH+DDC

SG 2

21

Air Cruiser Emil of Royalspots ......... JCAC VDH+DDC, Clubjugendsieger

SG 1

22

Christi ORMOND European Illusion

Gut/B/G

9 - Rüden Zwischenklasse / Intermédiaire / Intermediate Males - 9

23

Vanoc von der Klostergasse ...................................... CAC Res VDH+DDC

V2 / 2EXC

24

Precious Luv Alec

SG/TB/VG

25

Daddy Cool von Arnestowo

SG/TB/VG

26

Baron vom Paschaberg

Gut/B/G

27

Clooney von der Auerbacher Höhe

Gut/B/G

28

TNG Burke Sir of Royalspots

Gut/B/G

29

Dreamlike Silas of Naire

V4 / 4EXC

30

Orpheus von Reinhold’s Hüsung  CAC VDH+DDC, tgb. Rüde, Clubsieger

V1 / 1EXC

31

Bari

V3 / 3EXC

4 - Rüden Championklasse / Champion / Male Champions - 4

32

Dt. Ch. Checkpoint Bravo’s Goya .................................... CAC VDH+DDC

V1 / 1EXC

33

Dt. Ch. Grower vom Benrader Feld

V3 / 3EXC

34

Dt. Ch. Amaretto vom Blümlingspfad ....................... CAC Res VDH+DDC

V2 / 2EXC

35

Dt. Ch. Great Guy of the Living Spots

V4 / 4EXC

15 - Rüden Offene Klasse /  Ouverte / Males Open Class - 15

36

Caprilli’s Fifteen Reasons

V / EXC

37

Quito vom Kirbach

V4 / 4EXC

38

Rocco vom Kirbach ............................................................. CAC VDH+DDC

V1 / 1EXC

39

Miles’ Musik vom Goldenen Hut

SG/TB/VG

40

Attila vom Sayner Schloss

V / EXC

41

Avalon von der Semswiese

SG/TB/VG

42

Dasty von der Gold-Ulme

SG/TB/VG

43

Kastello von Sierion

V / EXC

44

Amos vom Blümlingspfad

V / EXC

45

Multi-Kulti von Reinhold’s Hüsung

V / EXC

46

Dave von den Wallufer Mühlen .................................. CAC Res VDH+DDC

V2 / 2EXC

47

Flash von der Strengliner Mühle

V / EXC

49

Quickstar vom Kirbach

V / EXC

49

Indiana Jones of the Living Spots

V / EXC

50

Glamour Boy of the Living Spots

V3 / 3EXC

paw_divider

3 - Hündinnen Puppy Klasse / Bébés / Females Mini Puppy Class - 3

51

Fleur la Petite vom Wigbold

tg

52

Tina vom Wolfsberg

tg

53

Tana vom Wolfsberg

tg

6 - Hündinnen Veteranenklasse / Vétérans / Female Veterans - 6

54

Ginette vom Birkenwinkel ...................................... Vet CAC Res VDH+DDC

Platz 2

55

Dt. Vet. Ch. Grazie vom Silberwald

---

56

Guardian Angel vom Goldenen Hut

Platz 3

57

Dt. Ch. Beauty von der Burg Baldeck

---

58

Int. Ch. Foxy Rose vom Goldenen Hut  Vet CAC VHD+DDC, tgb. Veteran

Platz 1

59

Piala vom Hause Lutzina

---

2 - Hündinnen Ehrenklasse / Females Class of Honour - 2

60

Int. Ch. Aydien vom Bierstadter Hof

Platz 2

61

Int. Ch. Everwood Busy Miss Lizzy .......  tgb. Hündin, Clubsiegerin, BOB

Platz 1

5 - Hündinnen Jüngstenklasse / Chiots / Females Puppy Class - 5

62

Che Gioia vom Jagdschlösschen zu Hüttelngesäß

vv3

63

Calma Apparente vom Jagdschlösschen zu Hüttelngesäß

vv2

64

Con Piacere vom Jagdschlösschen zu Hüttelngesäß

---

65

Pretty Woman von Reinhold’s Hüsung

vv4

66

Cin-Cin Simona vom Jagdschlösschen zu Hüttelngesäß

vv1

16 - Hündinnen Jugendklasse / Jeunes / Females Youth Class - 16

67

Hazelnut vom Calverbühl

SG 4

68

Checkpoint Bravo’s Indigo Queen

Gut/B/G

69

Emelie von den Wallufer Mühlen

SG/TB/VG

70

Carisma von der Semswiese

SG/TB/VG

71

Everwood Daisy Peach

SG 3

72

Hilde vom Calverbühl

SG/TB/VG

73

Cappucina von der Semswiese

SG/TB/VG

74

Fila vom Bierstadter Hof

SG/TB/VG

75

Perfect Harmonie vom Teutoburger Wald

Gut/B/G

76

Black Pearl vom Riesblick

SG/TB/VG

77

Lord Looping’s Antigone

SG/TB/VG

78

Smiling Fellow’s Calimba Pitahaya JCAC VDH+DDC, Clubjugendsiegerin

SG 1

79

Dolce Vita’s Aida

Gut/B/G

80

Finja vom Bierstadter Hof

SG/TB/VG

81

Cuppy Cake von Ascabah ......................................... JCAC Res VDH+DDC

SG 2

82

Jet Set Girl of the Living Spots

SG/TB/VG

7 - Hündinnen Zwischenkl. / Intermédiaire / Intermediate Females - 7

83

Estellita aus dem Hause Punctum ................................... CAC VDH+DDC

V1 / 1EXC

84

Lord Looping’s After Eight

SG 4

85

Milly vom Schwarzen Berg

---

86

Halinka von der Strengliner Mühle ............................ CAC Res VDH+DDC

V2 / 2EXC

87

Chiara von der Auerbacher Mühle

V3 / 3EXC

88

Angelina vom Isfeld

SG/TB/VG

89

Smiling Fellow’s Cloud Seven

SG/TB/VG

5 - Hündinnen Championkl. / Champion / Female Champions - 5

90

Dt. Ch. Everwood Butterfly Kiss

V4 / 4EXC

91

Dt. Ch. Gwynmor Young Emily Brown ............................ CAC VDH+DDC

V1 / 1EXC

92

Dt. Ch. Ria vom Wolfsberg

V3 / 3EXC

93

Dt. Ch. Snow Shooting Star von Nassau ................. CAC Res VDH+DDC

V2 / 2EXC

94

Dt. Ch. Anella vom Lomberg

---

7 - Hündinnen Offene Klasse /  Ouverte / Females Open Class - 7

95

Checkpoint Bravo’s Hazel ................................................. CAC VDH+DDC

V1 / 1EXC

96

Nana Nabila von Reinhold’s Hüsung ....................... CAC Res VDH+DDC

V2 / 2EXC

97

Elaine von Lucky’s Ranch

---

98

Haifa von Sandau

---

99

Mamma Mia von Reinhold’s Hüsung

V3 / 3EXC

100

Aziza-Bahati von der Ibergquelle

---

101

Leila

SG 4

 

 

paw-devider-gold-tsp

Willkommen

Bienvenue

Welcome

Danke! - Merci! -Thank you!

Gästebuch

Livre d’Or

Guestbook