Championnat de France 2008

Lyon, 08.06.08 - Juge: M. Boitard, Jean-Pierre

Males - Classe Ouverte

1er EXCELLENT CACS,
MEILLEUR DE RACE / BOB

VASCO DE L'IMPERATRICE DES PERRETS

Prop : Mlle RATTIER Jennifer
Prod : M. Mme RATTIER Philippe et Patricia

2e EXCELLENT RCACS - RCACIB

GWYNMOR YAMKA

Prop : M. SORTE Bruno
Prod : Mme MORGANS Annemiek

3e EXCELLENT

BEST OF DE SUD ESPERANCE

Prop : MME GRANGE Anne
Prod : Mme COMTE Chantal

4e EXCELLENT

VICOMTE DE LA MARE AUX BUIS

Prop : Mlle RATTIER Brigitte
Prod : Mme RATTIER Lucienne

EXCELLENT

ASCOT

Prop : M. BERRY Guy
Prod : Mme BERRY Annie

EXCELLENT

BEAU BRUMMEL DE PUECH BARRAYRE

Prop : Mlle CARTAL Sophie
Prod : Mme CLEGG Sally-Ann

EXCELLENT

DREAM'S DEJA VU ROYAL HERMELIN

Prop : Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth
Prod : Mme SEDLACKOVA Monika

EXCELLENT

FLYING DOMINOES MONARCH OF THE GLEN

Prop : Mme MARCK Emilie
Prod : Mme HANMER Véronica

EXCELLENT

FLYING DOMINOES MYSTERY MAN

Prop : M.Mme HANMER Paul et Véronica
Prod : M.Mme HANMER Paul et Véronica

TRES BON

BULLET PROOF VON ASCABAH

Prop : M. ORIOL Stéphane
Prod : Mlle STRICKRODT Melissa

Males - Classe Intermédiaire

1er EXCELLENT

DAUMONT KOUPYAN

Prop : Mlle FRECINAT Armelle
Prod : M. VETTORI Gabriele

Males - Classe Jeunes

1er TRES BON

ZEWINNERIZ COPYRIGHT

Prop : Mlle HOUOT Lucie
Prod : Mlle HOUOT Lucie

Males - Classe Puppy

PROMETTEUR

CALLISTO DE PUECH BARRAYRE

Prop : Mlle ROUBY Sylvie
Prod : Mme CLEGG Sally-Ann

Femelles - Classe Ouverte

1er EXCELLENT CACS - CACIB

BIANCA DU MOULIN DE L'AGE

Prop : M. LE BERVET Patrice
Prod : M. Mlle LALOI Daniel, LOUCHART Valérie

2e EXCELLENT RCACS

STARMAGIC BIANCA

Prop : Mme DARBAS Carina
Prod : Mme DARBAS Carina

3e EXCELLENT

BOOGIE WOOGIE VON ARNESTOWO

Prop : Mme KLAUZ Margrit
Prod : Mme KLAUZ Margrit

4e EXCELLENT

APHRODITE DE L'IMPERATRICE DES PERRETS

Prop : Mlle RATTIER Jennifer, Prod : M.Mme Mlle RATTIER Philippe, Patricia et Jennifer

EXCELLENT

BOUTHIANE STARMAGIC

Prop : Mlle FRECINAT Armelle
Prod : Mme PEREIRA Carina

EXCELLENT

VICTOIRE DANS THEBES

Prop : Mlle HOUOT Lucie
Prod : Mlle HOUOT Lucie

EXCELLENT

ZAGREB'S IRRESISTIBLE

Prop : Mlle RATTIER Jennifer
Prod : Mme PACCAGNELLA Andréa

Femelles - Classe Intermédiare

1er TRES BON

BLACK MAMBA LES CHIENS DE FLORENCE

Prop : Mlle LEFEVRE Annabelle
Prod : Mlle CARDARELLY Florence

2e TRES BON

CENA DES PIERRES DU GAUDY

Prop : Mme BAURIENNE Sylvie
Prod : M. BAURIENNE Philippe

Femelles - Classe Champion

1er EXCELLENT RCACIB

VICTORY DE LA MARE AUX BUIS

Prop : Mlle RATTIER Brigitte
Prod : Mme RATTIER Lucienne

2e EXCELLENT

CIBRITH PEPPER'N'SALT

Prop : Mlle BARDET Aline
Prod : M. Mme WILLIS K.

Femelles - Classe Jeune

1er EXCELLENT

CHADNA DES LANDES D'IROISE

Prop : Mlle BOYER Sabine
Prod : Mlle PITON Sylvie

2e EXCELLENT

LIZA'S DREAM CRYSTAL

Prop : Mlle MOREAU Jessica
Prod : Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth

3e EXCELLENT

LACRIMA CHRISTI CIRCLE OF JOY

Prop : Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth
Prod : M. Mme RADIC Zeljko et Anita

Femelles - Classe Puppy

TRES PROMETTEUR

CARAT MIA DE PUECH BARRAYRE

Prop : M. ORIOL Stéphane
Prod : Mme CLEGG Sally-Ann

 

paw-devider-gold-tsp

Willkommen

Bienvenue

Welcome

Danke! - Merci! -Thank you!

Gästebuch

Livre d’Or

Guestbook

 

Google
         www Emsbachdalmis