Deutscher Dalmatiner Club von 1920 e. V.

CLUBSIEGERSCHAU 2008

Biebesheim, 20. April 2008


Richter/Judges: Rüden/Males: Frau S.Jäckel (D), Hündinnen/Females: Herr M.Schadegg (D)
 

7 - Rüden Puppy Klasse / Bébés / Males Mini Puppy Class - 7

1

Beau-Filou vom Sayner Schloss

tg

2

Sherlock vom Kirbach

tg

3

Lord Looping’s Abraxas

tg

4

Darling Gold de la Tour de la Bastide ........................... Best Puppy Male

Platz 1

5

Lord Looping’s Aasim Junior

---

6

Bonito Cachorro Ben

tg

7

Bonito Cachorro Bandit

tg

2 - Rüden Veteranenklasse / Male Veterans - 2

8

Comet vom Wigbold ........................................... Vet CAC DDC, tgb. Veteran

Platz 1

9

Dt. Ch. Tim vom Hügel ...................................................... Vet CAC Res DDC

Platz 2

2 - Rüden Ehrenklasse / Males Class of Honour - 2

10

Int. Ch. Crescendo vom Hossenhaus

Platz 2

11

Int. Ch. Gwynmor Undercover Agent

Platz 1

4 - Rüden Jüngstenklasse / Chiots / Males Puppy Class - 4

12

Vanoc von der Klostergasse

vv

13

Casanova von der Auerbacher Höhe

vv

14

Baron vom Paschaberg

vv

15

Dreamlike Silas of Naire

---

7 - Rüden Jugendklasse / Jeunes / Males Youth Class - 7

16

Caprilli’s Fifteen Reasons ................................................... JCAC Res DDC

Sg 2

17

Eyecatcher vom Emsbachtal

Sg 3

18

Bond, James 007 vom Neersener Schloss

Sg 4

19

Calico vom Hause Lutzina

Gen

20

Rocco vom Kirbach

Sg

21

Indiana Jones of the Living Spots

Sg

22

Miles’ Music vom Goldenen Hut ................. JCAC DDC, Clubjugendsieger

Sg 1

7 - Rüden Zwischenklasse / Intermédiaire / Intermediate Males - 7

23

Django vom Hossenhaus ............................................ CAC Res VDH+Club

V2

24

Quickstar vom Kirbach ....................................................... CAC VDH+Club

V1

25

Coastal Illuminant

V3

26

Don-Juan vom Hossenhaus

---

27

Gido vom Hügel

Sg

28

Quito vom Kirbach

Sg 4

29

Electrical Storm of Spotted Joy

---

4 - Rüden Championklasse / Champion / Male Champions - 4

30

Pol. Ch. Ferry vom Hügel ............................................ CAC Res VDH+Club

V2

31

Dt. Ch. Damn Right vom Emsbachtal ............................. CAC VDH+Club

V1

32

Dt. Ch. Flash vom Hügel

V4

33

Int. Ch. Oscar von den Linden

V3

17 - Rüden Offene Klasse /  Ouverte / Males Open Class - 17

34

Basco von der Lendorfer Höhe

V

35

Checkpoint Bravo’s Goya .............. CAC VDH+Club, tgb. Rüde, Clubsieger

V1

36

Bambam von der Lendorfer Höhe

Sg

37

Amos vom Blümlingspfad

V

38

Amaretto vom Blümlingspfad .................................... CAC Res VDH+Club

V2

39

Glamour Boy of the Living Spots

V

40

Hunter von Sandau

Sg

41

Flori von der Koselmühle

V3

42

Alfaro vom Hause Lutzina

V

43

Bayou von der Auerbacher Höhe

o. B.

44

Ace von der Auerbacher Höhe

---

45

Bonito Cachorro Allegro

Sg

46

Bonito Cachorro Aasim

V

47

Damn Right of Spotted Joy

---

48

Lord Little King von Reinhold’s Hüsung

V

49

Grower vom Benrader Feld

V4

50

Attila vom Sayner Schloss

V

paw_divider

4 - Hündinnen Puppy Klasse / Bébés / Females Mini Puppy Class - 4

51

Belana vom Sayner Schloss

tg

52

Lord Looping’s After Eight

tg

53

Blia vom Sayner Schloss .............................................. Best Puppy Female

Platz 1

54

Lord Looping’s Antigone

tg

6 - Hündinnen Veteranenklasse / Véterans / Female Veterans - 6

55

Dinah vom Gramzower Kloster

Platz 4

56

Grazie vom Silberwald

Platz 3

57

Eljana vom Wetzelwald .......................................................... Vet CAC DDC

Platz 1

58

Dt. Ch. Ismee vom Bergring

Platz 6

59

Biene von Uelversheim

Platz 5

60

Ornella vom Waldeseck ................................................... Vet CAC Res DDC

Platz 2

4 - Hündinnen Ehrenklasse / Females Class of Honour - 4

61

Int. Ch. Buffy-Pearl vom Hossenhaus

Platz 1

62

Int. Ch. Bessy-Bijou vom Hossenhaus

Platz 3

63

Int. Ch. Aydien vom Bierstadter Hof

Platz 2

64

Int. Ch. Xilly vom Hügel

Platz 4

2 - Hündinnen Jüngstenklasse / Chiots / Females Puppy Class - 2

65

Chiara von der Auerbacher Höhe

vv

66

Cherry Lou von der Auerbacher Höhe

---

10 - Hündinnen Jugendklasse / Jeunes / Females Youth Class - 10

67

Nana Nabila von Reinhold’s Hüsung

Sg 4

68

Emma da Capo vom Kirchwinkel

Sg 3

69

Alischa vom Riesblick

Gut

70

Checkpoint Bravo’s Hot ‘n Spicy

Gut

71

Nana Nougat von Reinhold’s Hüsung

---

72

Angelina vom Isfeld

Gut

73

Aziza-Bahiti von der Ibergquelle ....................................... JCAC Res DDC

Sg 2

74

Bionda vom Lomberg ................................................................. JCAC DDC

Sg 1

75

Noblesse Oblige vom Goldenen Hut

---

76

Be My Little Girl von der Semswiese

Gut

9 - Hündinnen Zwischenkl. / Intermédiaire / Intermediate Females - 9

77

Esprit Fleur von Buldern ............................................. CAC Res VDH+Club

V2

78

Blanca vom Lomberg

V3

79

Dotty vom Hossenhaus

Gut

80

Elaine von Lucky’s Ranch

V4

81

Ivette of Old Stonewick

Gut

82

Beatrice vom Lomberg

Sg

83

Dolce-Vita vom Versunkenen Schloss

Gut

84

Emmy Lou von Buldern

Sg

85

Everwood Busy Miss Lizzy CAC VDH+Club, tgb. Hündin, Clubsiegerin, BOB
Vielen Dank an den Dalmatiner-Zwinger von der Grafschaft für den Wanderpokal, gestiftet für die beste Hündin der Clubsiegerschau, an den Österreichischen Dalmatiner-Club für den Wanderpokal-Zinnteller “Bester weiß-braun getupfter Hund” und an Herrn Huizinga aus der Schweiz für den großen, silbernen Wanderpokal-Bierkrug, gestiftet für den “Besten Hund der Rasse” (Best of Breed = BOB)

V1

4 - Hündinnen Championkl. / Champion / Female Champions - 4

86

Schw. Ch. Cinnamon von Rebecko

V3

87

Dt. Ch. Ria vom Wolfsberg ........................................... CAC Res VDH+Club

V2

88

Dt. Ch. Lewana vom Teutoburger Wald

---

89

Dt. Ch. Assiduitas Eccentric Echo ................................... CAC VDH+Club

V1

9 - Hündinnen Offene Klasse /  Ouverte / Females Open Class - 9

90

Plainfield’s Bailey

V3

91

Everwood Butterfly Kiss

Sg

92

Aluna von Ascabah

Sg

93

Emy von der Koselmühle

Sg

94

Akira the shining armor

V4

95

Una von der Klostergasse ........................................... CAC Res VDH+Club

V2

96

Leila

Sg

97

Anella vom Lomberg ............................................................ CAC VDH+Club

V1

98

Checkpoint Bravo’s Germain

V

 

paw-devider-gold-tsp

Willkommen

Bienvenue

Welcome

Danke! - Merci! -Thank you!

Gästebuch

Livre d’Or

Guestbook

 

Google
         www Emsbachdalmis