CDF-Regionalzuchtschau in Sinzig

Sinzig-Löhndorf, 01.07.2007
Richter / Judges: M. Schadegg (CH) die Rüden, B. Seibel (D) die Hündinnen

01.07.07-231a

Ein wunderschöner Tag auf einem herrlichen Gelände über den Dächern von Sinzig,
der bei angenehmen Temperaturen zu geniessen war. Da nur leicht bewölkt, war die
Wind umspielte Sonne auch ohne den Schutz von Bäumen willkommen. In dieser
entspannten Atmosphäre konnte es ja nur wieder ein Erfolg werden und die zum Teil
weite Anreise dorthin (sogar aus Frankreich) hat sich auf jeden Fall gelohnt.

90 gemeldete Dalmatiner:

10 - Puppyklasse / Mini Puppies - 10

01

Sajero Sky vom Gramzower Kloster

---

02

Rocco vom Kirbach

tg

03

Halma von Arabians Stud

---

04

Ikarus von Arabians Stud

---

05

Ioscha von Arabians Stud

---

06

Hella Evis zu Hongelo

P3

07

Hinjah of the Watermountains

P1

08

Caramba aus dem Leopoldstal

P2

09

Irish Rose of the Living Spots

P4

10

Hanka-Zoey zu Hongelo

tg

2 - Rüden Jüngstenklasse / Males Puppy Class - 2

11

Christi Ormond Coppola

vv1

12

Elmo vom Bierstadter Hof

---

7 - Rüden Jugendklasse / Males Youth Class - 7

13

Quickstar vom Kirbach .................................................... JCAC Res Club

Sg2

14

Dacapo vom Sinziger Tal

gut

15

Everwood Boxing Balboa

gut

16

Grady of the Watermountains

Sg4

17

Bonito Cachorro Aasim ......................................................... JCAC Club

V1

18

Bayou von der Auerbacher Höhe

Sg3

19

Duc-Barry vom Sinziger Tal

Sg

1 - Rüden Veteranenklasse / Male Veterans - 1

20

Ch. Chapman vom Teutoburger Wald ........ CAC Club, tgb. Rüde, BOB

V1

2 - Rüden Championklasse / Male Champions - 2

21

Ch. Earl-Filou von der Wuzze .................................. CAC Res VDH+Club

V2

22

Ch. Oscar von den Linden ............................................... CAC VDH+Club

V1

5 - Rüden Zwischenklasse / Males Intermediate Class - 5

23

Attila vom Sayner Schloss........................................ CAC Res VDH+Club

V2

24

Franjo Kolja of the Watermountains

Sg3

25

Crazy Cooper from the funny friends

---

26

Curtis from the funny friends .......................................... CAC VDH+Club

V1

27

Jian Carlo zu Hongelo

Sg4

18 - Rüden Offene Klasse /  Males Open Class - 18

28

Ari vom Furlbach

---

29

Apollo von der Auerbacher Höhe

V

30

Aramis von der Adlerwacht

V

31

Eninjo of the Watermountains

gut

32

Clayton Duke Javapami

V3

33

Odraz Od Motovuna

---

34

Barney-Bear from the funny friends

Sg

35

Bambam von der Lendorfer Höhe

Sg

36

Basco von der Lendorfer Höhe

Sg

37

Kastello von Sierion

Sg

38

Gin-Tonic von den Meerwiesen

Sg

39

Amos vom Blümlingspfad

Sg

40

Amaretto vom Blümlingspfad

V

41

Damn Right vom Emsbachtal ........................................ CAC VDH+Club

V1

42

Lacrima Christi Cro A Porter

V

43

Amarant von Taniluba

Sg

44

Zesanne vom Kirchwinkel ....................................... CAC Res VDH+Club

V2

45

Dargo vom Bierstadter Hof

V4

2 - Rüden Fun-Klasse / Males Fun Class - 2

46

Morono von Wilhelmshöhe .................................. tagesbester Fun-Hund

Platz 1

47

Gerry of the Watermountains

---

paw_divider

4 - Hündinnen Jüngstenklasse / Females Puppyclass - 4

48

Easy Estrella vom Hasbergen

vv2

49

Dolce-Vita vom Versunkenen Schloss

vv

50

Cora vom Fallwind

vv1

51

Comtess Abby vom Fallwind

vv3

12 - Hündinnen Jugendklasse / Females Youth Class - 12

52

Gina Grisella of the Watermountains ................................... JCAC Club

V1

53

Dreipunkt vom Sinziger Tal

Sg

54

Agnes-Agnetha von Habernus

V4

55

Esprit Fleur von Buldern

Sg

56

Die Greta da Capo vom Kirchwinkel

V3

57

Batida aus dem Leopoldstal

Sg

58

Daiquiri von der Lendorfer Höhe

Sg

59

Dana vom Sinziger Tal

Sg

60

Djona da Capo vom Kirchwinkel

Sg

61

Daphne vom Sinziger Tal

gut

62

Adele von Habernus

gut

63

Everwood Busy Miss Lizzy ............................................. JCAC Res Club

V2

3 - Hündinnen Championklasse / Female Champions - 3

64

Xara Queeny vom Kirchwinkel ................................ CAC Res VDH+Club

V2

65

Champa vom Bierstadter Hof

---

66

Jameela vom Teutoburger Wald .................................... CAC VDH+Club

V1

1 - Hündinnen Ehrenklasse / Females Class of Honour - 1

67

Aydien vom Bierstadter Hof

Platz 1

7 - Hündinnen Zwischenklasse / Females Intermediate Class - 7

68

Gwynmor Young Emily Brown

---

69

Cinderella from the funny friends

V4

70

Fiona Dylara of the Watermountains

---

71

Gipsy von Arabians Stud .......................................... CAC Res VDH+Club

V2

72

Butterfly of Spotted Sensation

Sg

73

Charming Chocolate from the funny friends .............. CAC VDH+Club

V1

74

Baby-Barbie of Spotted Sensation

V3

11 - Hündinnen Offene Klasse / Females Open Class - 11

75

Plainfield’s Bailey .......................................... CAC VDH+Club, tgb. Hündin

V1

76

Enea Jamy of the Watermountains

gut

77

Agathe da Capo vom Kirchwinkel

Sg

78

Andrea vom Fallwind

Sg

79

Kalissa von Sierion

V

80

Lewana vom Teutoburger Wald

V4

81

Dalmara vom Schaesberger Wald

V3

82

Blameless-Britney from the funny friends

Sg

83

Vivid Valentine de la Tour de la Bastide ................ CAC Res VDH+Club

V2

84

Ravana vom Scheibenholz

Sg

85

Tumbril Tristar

Sg

5 - Hündinnen Fun-Klasse / Females Fun Class - 5

86

Alisha von Ascabah

Platz 1

87

Donna vom Bierstadter Hof

Platz 2

88

Amy von der Lendorfer Höhe

Platz 3

89

Fancy-Fay vom Schaesberger Wald

Platz 4

90

Bella von der Auerbacher Höhe

tg

Die Bilder ohne unser Copyright wurden uns freundlicherweise von
 Hans-Dieter Mutter zur Verfügung gestellt.

 

paw-devider-gold-tsp

Willkommen

Bienvenue

Welcome

Danke! - Merci! -Thank you!

Gästebuch

 

Livre d’Or

Guestbook

Google
         www Emsbachdalmis