1. Nationale Rassehundzuchtschau
Rheinlandsiegerschau 2007

Rheinberg, 25.02.2007 - Richter / Judge: August de Wilde (B)


57 gemeldete Dalmatiner:
 

1 - Rüden Ehrenklasse / Males Class of Honour - 1

2156

Crescendo vom Hossenhaus ................. BOB, BIG3 (BIG-Richter : Dr. W. Peper)

Platz 1

4 - Rüden Jüngstenklasse / Males Puppy Class - 4

2157

Desperado vom Hossenhaus

vv

2158

Da Vinci vom Hossenhaus

v

2159

Django vom Hossenhaus

v

2160

Don-Juan vom Hossenhaus

vv

3 - Rüden Jugendklasse / Males Youth Class - 3

2161

Attila vom Sayner Schloss .......... JCAC VDH+Club, Rheinlandjugendsieger

Sg 1

2162

Handsome Henry of the Living Spots .......................... RJCAC VDH+Club

Sg 2

2163

Grady of the Watermountains

G

6 - Rüden Zwischenklasse / Intermediate Males - 6

2164

Lando von Sierion

---

2165

Gino vom Benrader Feld

Gut

2166

Amos vom Blümlingspfad ................................................... CAC VDH+Club

V1

2167

Checkpoint Bravo’s Goya

Sg 3

2168

Great Guy of the Living Spots

Sg 4

2169

Amaretto vom Blümlingspfad .......................................... RCAC VDH+Club

V2

2 - Rüden Championklasse / Males Champion Class - 2

2170

Earl-Filou von der Wuzze ......................... CAC VDH+Club, Rheinlandsieger

V1

2171

Gwynmor Undercover Agent

---

8 - Rüden Offene Klasse /  Males Open Class - 8

2172

Damon vom Hause Cideri ................................................... CAC VDH+Club

V1

2173

Caesar Champ von Buldern

Sg

2174

Dargo vom Bierstadter Hof

V3

2175

Caruso vom Hause Cideri

Sg

2176

Carlos vom Hause Heidelberg

Sg

2177

Kastello von Sierion

Sg

2178

Gin-Tonic von den Meerwiesen ....................................... RCAC VDH+Club

V2

2179

Ari vom Furlbach

V4

paw_divider

1 - Hündinnen Veteranenklasse / Female Veterans - 1

2180

Fantasia vom Gramzower Kloster .......................... VetCAC, tgb. Veteran

Platz 1

3 - Hündinnen Jüngstenklasse / Females Puppy Class - 3

2181

Esprit Fleur von Buldern

v

2182

Emmy-Lou von Buldern

vv

2183

Die Greta da Capo vom Kirchwinkel

vv

7 - Hündinnen Jugendklasse / Females Youth Class - 7

2184

Gina Grisella of the Watermountains

Sg 4

2185

Everwood Busy Miss Lizzy ..... JCAC VDH+Club, Rheinlandjugendsiegerin,
.............................................................................Bester Junghund

Sg 1

2186

Duchess von der Lendorfer Höhe ................................ RJCAC VDH+Club

Sg 2

2187

Everwood Butterfly Kiss

Gut

2188

Coco Chanel zum Vimimeijum

---

2189

Gaja von Taniluba

Gut

2190

Charming Chocolate from the funny friends

Sg 3

5 - Hündinnen Zwischenklasse / Females Intermediate - 5

2191

Gina vom Benrader Feld

Sg 3

2192

Elba von Taniluba

Gut

2193

Gitta vom Benrader Feld

Sg 2

2194

Bodana vom Furlbach ......................................................... CAC VDH+Club

V1

2195

Aurora von Ascabah

---

1 - Hündinnen Championklasse / Females Champion Class - 1

2196

Champa vom Bierstadter Hof .......................................... CAC VDH+Club

V1

12 - Hündinnen Offene Klasse / Females Open Class - 12

2197

Harley-D vom Teutoburger Wald

---

2198

Chocolate Las Vegas da Capo vom Kirchwinkel .... RCAC VDH+Club

V2

2199

Baby-Barbie of Spotted Sensation

Sg

2200

Esprit-Jamie vom Wigbold

V

2201

Finja vom Benrader Feld

---

2202

Hailey vom Magdeburger Domfelsen

---

2203

Binka von der Lendorfer Höhe ......... CAC VDH+Club, Rheinlandsiegerin

V1

2204

Phila vom Scheibenholz

V

2205

Annika-Zoey vom Hause Picolino

V4

2206

Dalmara vom Schaesberger Wald

V

2207

Debby vom Hause Cideri

V3

2208

Plainfield’s Bailey

---

paw-devider-gold-tsp

Willkommen

Bienvenue

Welcome

Danke! - Merci! -Thank you!

 

Gästebuch

Livre d’Or

Guestbook

Google
         www Emsbachdalmis