IRAS - 64. Internationale Rassehunde-Ausstellung

Stuttgart 2007

 

Stuttgart, 10.11.2007
Richter / Judge: Frau Silvia Jäckel (D)

38 gemeldete Dalmatiner:

RÜDEN / REUEN / MALES

1 - Ehrenklasse / Classe d’Honneur / Class of Honour -  1

747

Ch. Oscar von den Linden

Platz 1

2 - Jüngstenklasse / Puppyklasse / Chiots / Puppy Class - 2

748

Charmeur aus dem Leopoldstal

vv

749

Caramba aus dem Leopoldstal

vv

3 - Jugendklasse / Jeugdklasse / Classe Jeunes / Youth Class - 3

750

Bajo vom Lomberg

Sg 3

751

Electrical Storm of Spotted Joy ................................ JCAC Res VDH+Club

Sg 2

752

Quickstar vom Kirbach ..................................................... JCAC VDH+Club
 ...................................................................... Jugendsieger Baden-Württemberg

Sg 1

3 - Zwischenklasse / Begrensde / Intermédiaire / Intermediate - 3

753

Django vom Hossenhaus ................................ CAC VDH+Club, CACIB Res

V1

754

Eik vom Ballenhübel

Gut

755

Hunter von Sandau

Sg 2

5 - Offene Klasse / Openklasse / Classe Ouverte / Open Class - 5

756

Dux von Luckys Ranch

---

757

Enzo von Prihajowa

V3

758

Alfaro vom Hause Lutzina ........................................... CAC Res VDH+Club

V2

759

Aljoscha vom Lomberg .......................... CAC VDH+Club, tgb. Rüde, CACIB
 .................................................................................Sieger Baden-Württemberg

V1

760

Yury vom Hause Lutzina

V4

paw_divider2

HÜNDINNEN / TEEF / FEMELLES / FEMALES

2 - Veteranenkl. / Veteranen Klasse / Classe des Vétérans / Veteran’s Class - 2

761

Grazie vom Silberwald ............................................ Vet CAC Res VDH+Club

Platz 2

762

Mandia vom Hause Lutzina .......................................... Vet CAC VDH+Club

Platz 1

2 - Jüngstenklasse / Puppyklasse / Chiots / Puppy Class - 2

763

Aziza-Bahati von der Ibergquelle

vv

764

Alischa vom Riesblick

vv

5 - Jugendklasse / Jeugdklasse / Classe Jeunes / Youth Class - 5

765

Blanca vom Lomberg ............................................ JCAC, tgb. Hündin, BOB
 .......................................................... ....... Jugendsiegerin Baden-Württemberg

Sg1

766

Beatrice vom Lomberg

Sg3

767

Carissima Donate Axa-Alexia

Gut

768

Elaine von Luckys Ranch .......................................... JCAC Res VDH+Club

Sg2

769

Enjoy

---

4 - Zwischenklasse / Begrensde / Intermédiaire / Intermediate - 4

770

Dotty vom Hossenhaus ................................................ CAC Res VDH+Club

V2

771

Everwood Busy Miss Lizzy .... CAC, CACIB, Siegerin Baden-Württemberg

V1

772

White Pearl von Nassau

V3

773

Dalmino Mala Mo

Sg4

3 - Championklasse / Kampioensklasse / Champions - 3

774

Beverly vom Versunkenen Schloß .................................. CAC VDH+Club

V1

775

Plainfield’s Akira ............................................................. CAC Res VDH+Club

V2

776

Beauty von der Burg Baldeck

V3

8 - Offene Klasse / Openklasse / Classe Ouverte / Open Class - 8

777

Napaliene vom Schloß Thiergarten

---

778

Fantina von Scheßlitz

V3

779

Fearchara von Scheßlitz

V4

780

Ria vom Wolfsberg ............................................ CAC VDH+Club, CACIB Res

V1

781

Estrella of Arabians Stud

---

782

Lewana vom Teutoburger Wald

V

783

Anella vom Lomberg ..................................................... CAC Res VDH+Club

V2

784

Cara-Joya von Prihajowa

---

 

 

paw-devider-gold-tsp

Willkommen

Bienvenue

Welcome

Danke! - Merci! -Thank you!

Gästebuch

 

Livre d’Or

Guestbook

Google
         www Emsbachdalmis