Landeszuchtschau LG Rheinland 2007
Hilden, 03.06.07

Richter / Judge: Frau Aase Jakobsen (NO)


104 gemeldete Dalmatiner:
 

5 - Rüden Puppyklasse / Males Mini Puppy Class - 5

 

Cole Porter aus dem Leopoldstal .......................................... Best Puppy

tg

 

Island Angel von Arabian’s Stud

tg

 

Hanka Zoey zu Hongelo

tg

 

Excellent Copy vom Emsbachtal

tg

 

Rocco vom Kirbach

tg

13 - Rüden Jugendklasse / Males Youth Class - 13

 

Baybora von der Maritima ................................................ JCAC VDH+Club

Sg 1

 

Deus vom Hossenhaus .............................................. JCAC Res VDH+Club

Sg 2

 

Famous Ferry vom Schaesberger Wald

Sg 3

 

Handsome Henry of the Living Spots

Sg 4

 

Quickstar vom Kirbach

gut

 

Desperado vom Hossenhaus

gut

 

Fast Forward vom Schaesberger Wald

gut

 

DeeJay von der Lendorfer Höhe

---

 

Da Vinci vom Hossenhaus

Sg

 

Bonito Cachorro Allegro

gut

 

Don-Juan vom Hossenhaus

Sg

 

Bilou-Filou aus dem Leopoldstal

gut

 

Bonito Cachorro Aasim

Sg

10 - Rüden Zwischenklasse / Intermediate Males - 10

 

Grower vom Benrader Feld ......................................... CAC Res VDH+Club

V1

 

Great Guy of the Living Spots

V2

 

Lando von Sierion

V3

 

Windsor von Nassau

V4

 

Flash vom Hügel

Sg

 

Gino vom Benrader Feld

Sg

 

Checkpoint Bravo’s Goya

Sg

 

Glamour Boy of the Living Spots

gut

 

Attila vom Sayner Schloss

Sg

 

Crazy Cooper from the funny friends

V

3 - Rüden Championklasse / Males Champion Class - 3

 

 Leander vom Gramzower Kloster ...... CAC VDH+Club, bestes Gangwerk, ........................................................................tagesbester Rüde

V1

 

Little Keen vom Gramzower Kloster

V2

 

Earl-Filou von der Wuzze

Sg 3

2 - Rüden Ehrenklasse / Males Class of Honour - 2

 

Sir Hamlet Xam of the Three Turnip’s

Platz 1

 

Crescendo vom Hossenhaus

Platz 2

25 - Rüden Offene Klasse /  Males Open Class - 25

 

Hunter vom Magdeburger Domfelsen ............................ CAC VDH+Club

V1

 

Amaretto vom Blümlingspfad ..................................... CAC Res VDH+Club

V2

 

Diek vom Hause Cideri

V3

 

Dargo vom Bierstadter Hof

V4

 

Festus vom Hügel

V

 

Charly-Brown von Buldern

---

 

Kastello von Sierion

V

 

Franco von Arabian’s Stud

gut

 

Odraz od Motovuna

V

 

Chester von Buldern

Sg

 

Eyck von der Ender Mark

Sg

 

Dalmarco vom Schaesberger Wald

V

 

Cool Spots Ascot

---

 

Bandit vom Hossenhaus

gut

 

Rillan von Abasko

gut

 

Apollo vom Westenfelder Hof

gut

 

Carlos vom Hause Heidelberg

Sg

 

Barney-Bear from the funny friends

Sg

 

Rocca al Mare Forte

V

 

Bambam von der Lendorfer Höhe

Sg

 

Amos vom Blümlingspfad

Sg

 

Lord Little King von Reinhold’s Hüsung

Sg

 

Ari vom Fulbach

Sg

 

Basco von der Lendorfer Höhe

Sg

 

Emerson Lee vom Schaesberger Wald

Sg

paw_divider

14 - Hündinnen Jugendklasse / Females Youth Class - 14

 

Perdita’s Cut and Dried ............................ JCAC VDH+Club, tgb. Junghund

Sg 1

 

Duchess von der Lendorfer Höhe ........................... JCAC Res VDH+Club

Sg 2

 

Emmy Lou von Buldern

Sg 3

 

Wanilla Anusi Marzenie

Sg 4

 

Adele von Harbernus

Sg

 

Esprit Fleur von Buldern

Sg

 

Agnes-Agneta von Buldern

gut

 

Everwood Butterfly Kiss

Sg

 

Daiquiri von der Lendorfer Höhe

gut

 

Djana da Capo vom Kirchwinkel

Sg

 

Carissia donate Axa Alexia

Sg

 

Die Greta da Capo vom Kirchwinkel

Sg

 

Fjorda Flecka vom Schaesberger Wald

---

 

Creme de la Creme zum Vimimeijum

gut

8 - Hündinnen Zwischenklasse / Females Intermediate - 8

 

Gwynmor Young Emily Brown ..................... CAC VDH+Club, tgb. Hündin,
 .............................................................................. Bester Brauner, BOB

V1

 

Gwynmor Yearning for Yamasee ............................... CAC Res VDH+Club

V2

 

Aurora von Ascabah

V3

 

Cinderella from the funny friends

V4

 

Anina vom Raesfelder Teich

Sg

 

Ariane vom Großen Ring

gut

 

Gitta vom Benrader Feld

V

 

Chocolate from the funny friends

V

3 - Hündinnen Championklasse / Females Champion Class - 3

 

Jolie vom Schwarzen Berg .............................................. CAC VDH+Club

V1

 

First Forest Fetch the Edge ....................................... CAC Res VDH+Club

V2

 

Champa vom Bierstadter Hof

V3

1 - Hündinnen Ehrenklasse / Females Class of Honour - 1

 

Aydien vom Bierstadter Hof

Platz 1

20 - Hündinnen Offene Klasse / Females Open Class - 20

 

Crazy for You of Duke’s Proud ....................................... CAC VDH+Club

V1

 

Chocolate Las Vegas da Capo vom Kirchwinkel  CAC Res VDH+Club

V2

 

Kalissa von Sierion

V3

 

Gwynmor Whispering Wishes

V4

 

Faira Frya of Old Stonewick

Sg

 

Plainfield’s Bailey

Sg

 

Fantastic Lucie of the Living Spots

V

 

Haily vom Magdeburger Domfelsen

V

 

Christi Ormond Argomenti

---

 

Roona von Abasko

V

 

Ernestine von der Endermark

gut

 

Blameless Britney from the funny friends

V

 

Debby vom Hause Cideri

Sg

 

Agathe da Capo vom Kirchwinkel

V

 

Lewana vom Teutoburger Wald

Sg

 

Et Voila Ella vom Schaesberger Wald

V

 

Finja vom Benrader Feld

V

 

Dalmara vom Schaesberger Wald

Sg

 

Sunny’s Points Artemis

---

 

Lady Janis of the Three Turnip’s

---

paw-devider-gold-tsp

Willkommen

Bienvenue

Welcome

Danke! - Merci! -Thank you!

 

Gästebuch

Livre d’Or

Guestbook

Google
         www Emsbachdalmis