Clubsieger-Zuchtschau
Biebesheim, 22.04.2007
Deutscher Dalmatiner Club von 1920 e.V.

Pokale Clubsiegerschau 2007


80 gemeldete Dalmatiner - Richter/ Judges:
Rüden: Frau C. Kerssemeijer (NL), Hündinnen Frau Chr.Wilhelm (D)

 

3 - Rüden Puppyklasse / Males Minipuppy Class - 3

1

Rocco vom Kirbach .................................................... Best Puppy

erfolgreich teilgenommen

2

Checkpoint Bravo’s Hemmingway

---

3

Mile’s Music vom Goldenen Hut

erfolgreich teilgenommen

1 - Rüden Veteranenklasse / Male Veterans - 1

4

Dt.Ch. Orry vom Racker

Platz 1

1 - Rüden Ehrenklasse / Males Class of Honour - 1

5

Int.Ch. Crescendo vom Hossenhaus

Platz 1

4 - Rüden Jüngstenklasse / Males Puppy Class - 4

6

Quito vom Kirbach

v

7

Quickstar vom Kirbach

v

8

Browney aus dem Leopoldstal

vv

9

Bodyguard von Ascabah

vv

11 - Rüden Jugendklasse / Males Youth Class - 11

10

Gin-Gin vom Auerbacher Schloss

---

11

Attila vom Sayner Schloss ............... JCAC VDH+Club, Clubjugendsieger

Sg 1

12

Bayou von der Auerbacher Höhe

Gut

13

Dave von den Wallufer Mühlen ............................. JCAC Res, VDH+Club

Sg 2

14

Hunter von Sandau

Gut

15

Eik vom Ballenhübel

---

16

Django vom Hossenhaus

Gut

17

Davidoff vom Kappenbusch

Gut

18

Aramis von Molaos

Sg

19

Cameron vom Fleyerwald

Sg 4

20

Costal Illuminat

Sg 3

4 - Rüden Zwischenklasse / Intermediate Males - 4

21

Phoenix vom Kirbach

Sg 4

22

Checkpoint Bravo’s Goya ................................................... CAC VDH+Club

V1

23

Charly-Brown vom Fleyerwald

V3

24

Multi-Kulti von Reinhold’s Hüsung ............................ CAC Res VDH+Club

V2

6 - Rüden Championklasse / Male Champions - 6

25

NL.Ch. Buster of the Green Garden CAC VDH+Club, tgb.Rüde, Clubsieger

V1

26

Dt. Ch. Oskar von den Linden

V

27

Dt. Ch. Checkpoint Bravo’s Duke .............................. CAC Res VDH+Club

V2

28

Dt.Ch. Alphadirato Emperor

V

29

Dt.Ch. Jay Jay vom Goldenen Hut

V3

30

Dt.Ch. I Have A Dream

V4

8 - Rüden Offene Klasse /  Males Open Class - 8

31

Franjo von Sandau

Sg

32

Alfaro vom Hause Lutzina

Sg

33

Yury vom Hause Lutzina

V4

34

Jack von der Pikardie

Sg

35

Lord Little King von Reinhold’s Hüsung

V3

36

Diek vom Hause Cideri ....................................................... CAC VDH+Club

V1

37

Lucky Luke vom Goldenen Hut .................................. CAC Res VDH+Club

V2

38

Rillan von Abasko

Sg

paw_divider

2 - Hündinnen Puppyklasse / Females Minipuppy Class - 2

39

Nana Nabila von Reinhold’s Hüsung

---

40

Checkpoint Bravo’s Hazel

erfolgreich teilgenommen

2 - Hündinnen Veteranenklasse /  Female Veterans - 2

41

Grazie vom Silberwald ........................................................... Vet CAC Club

Platz 1

42

Biene von Uelversheim .................................................... Vet CAC Res Club

Platz 2

3 - Hündinnen Ehrenklasse /  Females Class of Honor - 3

43

Int.Ch. Maxy Box ........................................................ Beste schwarze Hündin

Platz 1

44

Int.Ch. Buffy-Pearl vom Hossenhaus

Platz 2

45

Int.Ch. Bessy-Bijou vom Hossenhaus

Platz 3

2 - Hündinnen Jüngstenklasse /  Females Puppy Class - 2

46

Bubblegum Babe von Ascabah

v

47

Ulexa von Abasko

v

11 - Hündinnen Jugendklasse /  Females Youth Class - 11

48

Hely vom Sandau

Gut

49

Haifa von Sandau

Gut

50

Handsome Hilary of Old Stonewick

Gut

51

Helia vom Südenhorst

Sg 4

52

Elaine von Luckys Ranch

Sg 3

53

Everwood Butterfly Kiss ............... JCAC VDH+Club, Clubjugendsiegerin

Sg 1

54

Everwood Busy Miss Lizzy .................................... JCAC Res VDH+Club

SG 2

55

Angelina vom Stadtberger Wald

Gut

56

Dotty vom Hossenhaus

Gut

57

Esprit Fleur von Buldern

Gut

58

Xumi Anusi Marzenie

Gut

59

Delfi von den Wallufer Mühlen

Sg

6 - Hündinnen Zwischenklasse / Intermediate Females - 6

60

Gwynmor Young Emily Brown

V3

61

Mini-Mouse von Reinhold’s Hüsung

Sg

62

Cimba vom Fleyerwald

V

63

Mama-Mia von Reinhold’s Hüsung ........................... CAC Res VDH+Club

V2

64

Ria vom Wolfsberg

V4

65

Checkpoint Bravo’s Germain ........ CAC VDH+Club, beste braune Hündin, ................................................................. tagesbeste Hündin, Clubsiegerin, BOB

V1

4 - Hündinnen Championklasse /  Female Champions - 4

66

Dt.Ch. Snow Shooting Star von Nassau

---

67

Dt.Ch. Champa vom Bierstadter Hof

V3

68

Dt.Ch. Lara vom Kirbach .................................................... CAC VDH+Club

V1

69

Dt.Ch. Beauty von der Burg Baldeck ........................ CAC Res VDH+Club

V2

11 - Hündinnen Offene Klasse /  Females Open Class - 11

70

Plainfield’s Bailey

V4

71

Pretty von den Linden

---

72

Caprilli’s Cotton Candy

V

73

Sunny’s Points Artemis .................................................. CAC VDH+Club

V1

74

Baika vom Ugesberg

V

75

Beverly vom Versunkenen Schloss

V

76

Everybody’s Sunshine vom Schwarzen Rubin

V3

77

Casandra vom Fleyerwald

Sg

78

Anella vom Lomberg

V

79

Checkpoint Bravo’s Fame ......................................... CAC Res VDH+Club

V2

80

Citizendog’s Cocca

Sg

 

 

.

paw-devider-gold-tsp

Willkommen

Bienvenue

Welcome

Danke! - Merci! -Thank you!

 

Gästebuch

Livre d’Or

Guestbook

Google
         www Emsbachdalmis