Benefiz-Dalmatinerausstellung

Bendorf-Sayn, 24.06.2007 - Richter / Judge: Markus Ameis (D)

24.06.07-299a


80 gemeldete Dalmatiner:
 

8 - Puppyklasse Rüden / Males Mini Puppies - 8

01

Ever Forever vom Emsbachtal

Richterbericht

02

Caramba aus dem Leopoldstal

Richterbericht

03

Excellent Copy vom Emsbachtal

Richterbericht

04

Cole Porter Justin aus dem Leopoldstal

Richterbericht

05

Cashmir aus dem Leopoldstal

Richterbericht

06

Eyecatcher vom Emsbachtal

Richterbericht

07

International Affair of the Livingspots

Richterbericht

07a

Even Steven vom Emsbachtal

--verspätet--

5 - Puppyklasse Hündinnen / Females Mini Puppies - 5

08

Elody-Elane vom Emsbachtal

Richterbericht

09

Exactly Right vom Emsbachtal

Richterbericht

10

Hanka Zoey zu Hongelo

Richterbericht

11

Alischa vom Riesblick

---

12

Indian Summer of the Living Spots

Richterbericht

3 - Rüden Fun-Klasse / Males Fun Class - 3

13

Asterix vom Sayner Schloss

Richterbericht

14

Expect the Best vom Emsbachtal

---

15

Early Bird vom Emsbachtal

Richterbericht

3 - Rüden Jüngstenklasse / Males Puppy Class - 3

16

Bodyguard von Ascabah

---

17

Elmo vom Bierstadter Hof

v

18

Bullet Proof von Ascabah

vv

12 - Rüden Jugendklasse / Males Youth Class - 12

19

Quickstar vom Kirbach

Sg

20

Bonito Cachorro Allegro

Sg4

21

Bilou-Filou aus dem Leopoldstal

Sg

22

Bayou von der Auerbacher Höhe

Sg

23

Dave von den Wallufer Mühlen ............................................. JCAC Club

Sg1

24

Eik vom Ballenhübel

Sg

25

Bonito Cachorro Azzuro

Sg

26

Bonito Cachorro Aasim

Sg3

27

Deus vom Hossenhaus

---

28

Django vom Hossenhaus ................................................ JCAC Res Club

Sg2

29

Hitchcock’s Headliner of the Living Spots

Sg

60

Gin-Gin vom Auerbacher Schloß

Sg

5 - Rüden Zwischenklasse / Males Intermediate Class - 5

30

Cameron vom Fleyerwald ......................................... CAC Res VDH+Club

V2

31

Attila vom Sayner Schloß ................................................ CAC VDH+Club

V1

32

Anouk vom Sayner Schloß

Sg

33

Idefix von der Bergbank

Sg4

34

Great Guy of the Living Spots

V3

2 - Rüden Championklasse / Male Champions - 2

35

Ch. Earl-Filou von der Wuzze

V2

36

Ch. Oskar von den Linden

V1

14 - Rüden Offene Klasse /  Males Open Class - 14

37

Dargo vom Bierstadter Hof ................... CAC VDH+Club, tgb. Rüde, BOB

V1

38

Diek vom Hause Cideri

V

39

Apollo von der Auerbacher Höhe

Sg

40

Bambam von der Lendorfer Höhe

Sg

41

Basco von der Lendorfer Höhe

Sg

42

Carlos vom Hause Heidelberg

V3

43

Austin of Skyville

V4

44

Amaretto vom Blümlingspfad .................................. CAC Res VDH+Club

V2

45

Kastello von Sierion

Sg

46

Amos vom Blümlingspfad

Sg

47

Delmarco vom Schaesberger Wald

Sg

48

Duke vom Bierstadter Hof

Sg

49

Damn Right vom Emsbachtal

Sg

79

Anubis von der Semswiese

Sg

paw_divider

1 - Hündinnen Veteranenklasse / Female Veterans - 1

50

Chamei vom Teutoburger Wald

Platz 1

2 - Hündinnen Fun-Klasse - 2

51

Amy von der Lendorfer Höhe

Richterbericht

52

Donna vom Bierstadter Hof

Richterbericht

1 - Hündinnen Ehrenklasse / Females Class of Honour - 1

53

Aydien vom Bierstadter Hof

Platz 1

2 - Hündinnen Jüngstenklasse / Females Puppyclass - 2

54

Bubble Gum Babe von Ascabah

---

55

Dolce-Vita vom Versunkenen Schloß

vv

10 - Hündinnen Jugendklasse / Females Youth Class - 10

56

Daiquiri von der Lendorfer Höhe

Gut

57

Esprit Fleur von Buldern

Sg

58

Everwood Busy Miss Lizzy ............................................. JCAC Res Club

Sg2

59

Everwood Butterfly Kiss

Sg4

61

Die Greta da Capo vom Kirchwinkel

Sg3

62

Sandybanks Cora

Sg

63

Bonita Cachorro Angel

Gut

64

Emmy Lou von Buldern

Sg

65

Duchess von der Lendorfer Höhe ................... JCAC Club, tgb. Hündin

Sg1

66

Happy End of the Living Spots

---

3 - Hündinnen Zwischenklasse / Females Intermediate Class - 3

67

Gwynmor Young Emily Brown

---

68

Arusha von Ascabah

---

69

Annabella von der Semswiese

Sg1

2 - Hündinnen Championklasse / Female Champions - 2

70

Ch. Champa vom Bierstadter Hof

---

71

Int. Ch. Bessy-Bijou vom Hossenhaus ........................ CAC VDH+Club

V1

7 - Hündinnen Offene Klasse / Females Open Class - 7

72

Fairy Frya of Old Stonewick

Sg

73

Lewana vom Teutoburger Wald

V4

74

Bodana vom Furlbach ...................................................... CAC VDH+Club

V1

75

Et voila Ella vom Schaesberger Wald

Sg

76

Ravana vom Scheibenholz ...................................... CAC Res VDH+Club

V2

77

Dalmara vom Schaesberger Wald

---

78

Binka von der Lendorfer Höhe

V3

Die Bilder mit blauem Rahmen wurden uns freundlicherweise von Hans-Dieter Mutter
zugeschickt und wir bedanken uns recht herzlich dafür.

 

paw-devider-gold-tsp

Willkommen

Bienvenue

Welcome

Danke! - Merci! -Thank you!

Gästebuch

 

Livre d’Or

Guestbook

Google
         www Emsbachdalmis