info001    Ausstellungstermine 2007 / Agenda of dog shows in Germany for 2007  info001

Meldeschluss
Last entries

Ausstellungstag
Date of show

Bezeichnung
Titel of show

Ort
Location

Einlass
Open

Richten
Judging

Richter
Judges

Infos
Entry forms
Results

....... Januar / Janvier / January

15.11. / 15.12.

Sa. 13. Januar

IRA Nürnberg (DVD)

Messezentrum

8:00

9:30

Malgorzata Wieremiejczyk
-Wierzchchowska (PL)

Ergebnisse

.......Februar / Février / February

17.01. / 26.01.

Sa. 10. Februar

Festival der Rassehunde (CDF)

Castrop-Rauxel,
Europahalle

 

9:30

Fr. Silvia Radnetter (A)

Ergebnisse

10.02.

Sa. 24. Februar

Spezialzuchtschau (DDC)
Glauchau

03871 Glauchau,
Sachsenlandhalle

8:00

9:00

Herr Horst Kliebenstein /
 Frau Agnes Kertes Ganami

Ergebnisse

10.02.

So. 25. Februar

Spezialzuchtschau (DDC)
Glauchau

03871 Glauchau,
Sachsenlandhalle

8:00

9:00

 Frau A. K. Ganami (Israel)
Herr Kliebenstein (D)

Ergebnisse

15.01. / 29.01.

So. 25. Februar

NRA Rheinland (DDC)
Rheinlandsiegerzuchtschau

47495 Rheinberg,
 Messe, Niederrhein

7:30

9:30

Herr August de Wilde (B)

Ergebnisse

............März / Mars / March

05.01. / 20.01.

Sa. 03. März

IHA München (mit ZZP)

Olympiahallen

7:30

10:00

Frau Gisa Schicker (D)

Ergebnisse

 

Sa. 03. März

DDC-ZZP der Landesgruppe
Schleswig-Holstein / Hamburg /
Mecklenburg-Vorpommern

Holthusen

 

 

Herr J. Weinberg (D)

 

26.01. / 09.02.

Sa. 10. März

IRA Offenburg
(20.Ortenauschau Offenburg)

Messe Offenbg-Ortenau,
Oberrheinhallenpark

8:00

10:00

Herr Josef Fertig (D)

Ergebnisse

23.01. / 13.02.

Sa. 24. März

IRA Berlin (DVD)

Messehallen 25+26
Eingang Jafféstraße

8:00

10:00

Ake Cronander (S)

Ergebnisse

 

So. 25. März

DDC-ZZP der Landesgruppe
Rheinland

Familie Derieth
Tönisvorster Str. 270
47839 Krefeld

 

10:00

 

 

.............April / Avril / April

15.02. / 13.03.

Sa. 14. April

IRA Erfurt (DDC)

Messezentrum Erfurt

 

 

Herr Dr.Beiersdorf (D) *

Ergebnisse

07.04.

So. 22. April

DDC Clubsiegerschau

64584 Biebesheim,
Rheinhalle

8:00

9:30

Rüden: C. Kerssemeijer (NL)
Hü: Frau Chr. Wilhelm (D)

Ergebnisse

28.02. / 14.03.

So. 29. April

CACIB Oldenburg (CDF)

Weser-Ems-Halle

 

9:30

Herr Joachim Weinberg

 

...............Mai / Mai / May

 

So. 01. Mai

DDC-ZZP der Landesgruppe
Baden-Württemberg

Ludwigsburg

 

 

Herr A. Ronneburg (D)

 

07.03. / 28.03.

Fr. 04. Mai

ESZ Dortmund (VDH)

Westfalenhallen

 

 

Herr J. Eberhardt (D)

Ergebnisse

 

So. 06. Mai

Frühjahrswanderung d. Bayr.LG (DDC)

Fränk.Schweiz,
am Gasthof Kapellenhof

Treffpunkt
10:00Uhr

 

Info & Anmeldung:
Tel. 09542 / 70263

 

 

Sa. 12. Mai

DDC-ZZP der Landesgruppen
 Sachsen/S.-Anhalt/Thüringen

09648 Mittweida
Dr-Wilhem-Külz-Str/ Schützenplatz

8:00

9:30

Herr A. Ronneburg (D)

 

05.05.

So. 13. Mai

LZS LG wie oben (DDC)

09648 Mittweida

 

 

Mrs. Julia Swinburn (GB)*

Ergebnisse

05.05.

19. / 20. Mai

Spezial-Zuchtschau (DDC)
Frankenstein

09569 Frankenstein
Gasthaus “Zur Räuberschänke”

 

 

Herr Urosovic (YU)
Fr.Steffi Kirschbiechler (A)

Ergebnisse

07.05.

So. 20. Mai

RZS RV-Nord (CDF)

27628 Wittstedt
Ortsstraße 18

8:30

10:00

Frau Silvia Jäckel (D)

 

15.02 / 15.03 /
15.04

24. - 27. Mai

WELTHUNDEAUSSTELLUNG

Mexico City, MEXICO
Las Americas Int. Exhibition
Center (Banamex Center)

 

 

 24.: Herr Espen Engh (NO)
 25.: Mr. Edd Bivin (USA)
 26.: Herr Uwe Fischer (D)
 27.: Norman Patton (USA)

 

.............Juni / Juin / June

21.04. / 05.05.

Sa. 02. Juni

IRA Neumünster (DDC)

Holstenhallen
Justus-von-Liebig-Str. 1-4

7:00

10:00

Herr Joop Hiddes (NL)

Ergebnisse

23.05.

So. 03. Juni

LZS LG Rheinland (DDC)

40724 Düsseldorf-Hilden
Elberfelder Str. 210

8:00

9:30

Frau Aase Jakobsen (N0)

Ergebnisse

04.06.

So. 17. Juni

RZS Alpen (CDF)

46519 Alpen, Niederrhein
Graf-Gumprecht-Straße

8:30

10:00

Frau Andea Mix (D)

Ergebnisse

06.04. / 07.05.

Sa. 16. Juni

NRA Dresden (DDC)

Messehallen

 

 

 Dr.Radana Zachova (CZ)

Ergebnisse

16.06.

Sa. 23. Juni

DDC-ZZP der LG Bayern

Info & Anmeldung bei S.Wagner
Tel. 08253 928500 Fax 997833

 

 

Herr Burghard Hayek (D)

 

18.06.

Sa. 23. Juni

DDC-ZZP mit Wanderung

Info & Anmeldung: Bianca Imig
Tel. 02622 922820 Fax 922845

 

 

Herr Markus Ameis (D)

 

18.06.

So. 24. Juni

4. Benefiz Dalmatiner-
Ausstellung + LZS (DDC)

Bendorf-Sayn, Schlosspark

8:30

10:00

Herr Markus Ameis (D)

Ergebnisse

.............Juli / Juillet / July

19.06.

So. 01. Juli

RZS Sinzig (CDF)

53489 Sinzig-Löhndorf

8:30

10:00

Rüden: M. Schadegg (CH)
Hünd.: Herr B. Seibel (D)

Ergebnisse

11.05. / 08.06.

Sa. 07. Juli

RZS Cloppenburg

49661 Cloppenburg
Münsterlandhalle, Eschstraße

 

 

Dr. Wilfried Peper (D)

Ergebnisse

19.06. / 26.06.

Sa. 07. Juli

Rassehunde-Meeting
 Schloss Meisdorf (CDF)

06463 Meisdorf
Allee 5, im Schlosspark

8:30

10:00

Herr Valerio Nataletti (I)

Ergebnisse

10.07.

So. 15. Juli

LZS Baden-Württemberg (DDC)

73638 Ludwigsburg
VDH-Gelände / Blauäckerweg

8:30

9:30

Herr Achtergael (B)

Ergebnisse

..........August / Aout / August

13.06. / 04.07.

Sa. 11. August

IRA Ludwigshafen

Messehallen
Ringe INNEN und AUSSEN !

7:30

9:30

Frau Simone Zollinger (CH)

Ergebnisse

01.07. / 01.08.

So. 12. August

LZS LG Westfalen (DDC)

48161 Münster
Boxerclub, Rüschhausweg 492

8:00

9:30

Frau Andea Mix (D)

Ergebnisse

29.07. / 05.08.

So. 12. August

Spezial-Zuchtschau (DVD)
Barleben - mit ZZP

39179 Barleben
OT Ebendorf (bei Magdeburg)

8:00

9:30

Herr Arne Foss (NO)*

Ergebnisse

 

Sa. 25. August

DDC-ZZP LG Niedersachsen

21365 Adendorf, Erbstorf
Am Distelkamp 7 (Fam Heidenreich)

 

14:00

Fr. Christel Wilhelm (D)

Ergebnisse

16.08.

So. 26. August

LZS LG Niedersachsen (DDC)

21365 Adendorf, Erbstorf
Am Distelkamp 7 (Fam Heidenreich)

9:00

10:00

Fr. Christel Wilhelm (D)

Ergebnisse

September / Septembre / September

18.08.

Sa. 01. September

Spezial-Zuchtschau (DDC)
Thalheim

09380 Thalheim
Sportpark, Berghausweg 5

8:00

9:00

Herr Jochen Eberhardt (D)
Herr Claudio de Giuliani (I)

Ergebnisse

18.08.

So. 02. September

Spezial-Zuchtschau (DDC)
Thalheim

09380 Thalheim
Sportpark, Berghausweg 5

8:00

9:00

Herr Jochen Eberhardt (D)
Herr Claudio de Giuliani (I)

Ergebnisse

19.08.

So. 02. September

Jubiläumszuchtschau
 RV Süd/West (CDF)

53489 Sinzig-Löhndorf
Hundeplatz, Am Alten Forst

8:30

10:00

R: Frau Ludmila Fintorova (SK)
H: Herr Oleg Fintora (SK)

Ergebnisse

11.07. / 01.08

Sa.08. September

NZS Leipzig (DDC)

Leipzig, agra-Gelände

7:00

9:00

 Herr Chris Derieth (D)**

Ergebnisse

11.07. / 01.08

So. 09. September

IRA Leipzig (DDC)

Leipzig, agra-Gelände

7:00

9:00

Herr Valerio Nataletti (I)***

Ergebnisse

08.09.

Sa. 15. September

DDC-ZZP der LG Bayern

Info & Anmeldung b.S.Wagner
Tel. 08253 928500 Fax 997833

 

 

Herr Joachim Weinberg

 

04.09.

Sa. 15. September

DDC-ZZP Berlin/Brandenburg

12529 Schönefeld, Kleinziethen
Am Herthateich, Ausbildungsplatz

8:30

9:30

Herr Chris Derieth (D)

 

03.09.

So.16. September

LZS LG Bayern (DDC)

93102 Pfatter
Fuchsbühl, Hundesportverein

8:00

9:30

Herr Joachim Weinberg

Ergebnisse

08.09.

So.16. September

LZS Berlin/Brandenburg (DDC)

12529 Schönefeld, Kleinziethen
Am Herthateich, Ausbildungsplatz

9:00

10:00

Mrs. Sally-Ann Neath-Dugan (GB)

Ergebnisse

10.08. / 10.09.

Sa. 22. September

LZS + Dalmatiner-Event
LG Schleswig-Holstein / Hamburg /
Mecklenburg-Vorpommern (DDC)

Tützpatz, Sportplatz
Abends Lagerfeuer, Anreise mit
Wohnwagen/Zelt schon am Freitag

8:00

9:30

Frau Carol McCallum-Immelmann (Südafrika)

Ergebnisse

 

So. 23. September

ZZP der Landesgruppen s.o.
anschliessend Gulaschkanone,
Ausdauerprüfung + Dalmiwanderung

Tützpatz s.o.
 Festhalle b. schlechtem Wetter
(Hotels/Ferienwohnungen v.Ort)

 

10:00

Frau Andea Mix (D)

 

15.09.

Sa. 29. September

CDF Clubsiegerschau
RZS Münchsgrün

95666 Leonberg / Oberpfalz
Münchsgrün 25, Reiterhof Heindl

8:30

10:00

Herr Josef Fertig (D)

 

......Oktober / Octobre / October

08. / 29.08. /
05.09.

So. 07. Oktober

IRA Rostock (DVD)

Rostock Schmarl
Halle HanseMesse

9:00

 

Herr Jesper Pedersen (DK)

Ergebnisse

12.09.

Sa. 13. Oktober

BSZ Dortmund

Westfalenhallen

7:00

9:00

Herr Chr. Habig (D) Rüden+BOB
Herr Hanns Lücker (D) Hündinnen

Ergebnisse

12.09.mittags

So. 14. Oktober

NSZ Dortmund (DDC)

Westfalenhallen

7:00

9:00

Herr Hanns Lücker (D) Rüden+BOB
Herr Jens Böhme (D) Hündinnen

Ergebnisse

 

Sa. 20. Oktober

DDC-ZZP der Landesgruppen
 Sachsen/S.-Anhalt/Thüringen

Mittweida

 

 

Frau Andea Mix (D)

 

29.08. / 19.09.

So. 28. Oktober

IZH Hannover

Messegelände
Messehalle 21, Hermesallee

7:30

9:30

Frau Silvia Jäckel (D)

Ergebnisse

.November / Novembre / November

28.09. / 12.10.

Sa. 10. November

IRAS Stuttgart

Messehallen Killesberg
 70629 Leinfelden-Echterdingen
Flughafenrandstr.

7:00

9:00

Frau Silvia Jäckel (D)

 

28.09. / 12.10.

So.11. November

NZS Stuttgart (DDC)

Messehallen Killesberg
 70629 Leinfelden-Echterdingen
Flughafenrandstr.

7:00

9:00

Frau Simone Zollinger (CH)

 

.Dezember / Décembre / December

17.11.

Sa. 01. Dezember

Spezial-Zuchtschau (DDC)
Annaberg-Buchholz

09456 Annaberg-Buchholz
Silberlandhalle

 

 

Herr Hans Müller (CH)
Herr Zidar (SL)

 

17.11.

So. 02. Dezember

Spezial-Zuchtschau (DDC)
Annaberg-Buchholz

09456 Annaberg-Buchholz
Silberlandhalle

 

 

Herr Hans Müller (CH)
Herr Zidar (SL)

 

10.10. / 12.11.

Sa. 08. Dezember

IRA Kassel (CDF)

 KS-Niederzwehren
Messehallen

 

9:30

Herr W. Holtdorf (D)

Ergebnisse

 * Bei mehr als 60 Meldungen wird ein 2. Richter benannt

 ** Bei mehr als 60 Meldungen wird der Richter von der IRA mit eingesetzt

 *** Bei mehr als 60 Meldungen wird der Richter von der Nationalen Zuchtschau mit eingesetzt


HINWEIS: Manchmal lassen sich PDF-Dateien nicht sofort herunterladen - z.B. Meldung "Fehler beim Lesen der linearisierten Zeigedaten".
Das liegt an der Konfiguration Ihres PDF-Readers.
Bitte schalten Sie die Einstellung "Schnelle Web-Anzeige" aus.
Oder versuchen Sie es einfach mit einem rechten Mausklick auf den Link und dem Befehl "Ziel speichern unter
".
Die auf diese Weise heruntergeladene Datei lässt sich problemlos öffnen.
 


- Alle Angaben ohne Gewähr -

Eine informative und übersichtliche Karte mit Übersicht der Städte und zusätzlichen Infos
über die internationalen und nationalen Ausstellungen finden Sie HIER beim VDH.

 Neutraler Meldeschein für alle Nationalen und Internationalen Zuchtschauen 2006
Tipps & Tricks zur Ausstellung vom VDH / VDH-Downloads
 

 

....................                                                                         ................

paw-devider-gold-tsp

Willkommen

Bienvenue

Welcome

Danke! - Merci! -Thank you!

.....

Gästebuch

Livre d’Or

Guestbook

Google
         www Emsbachdalmis