info001 Ausstellungstermine 2006/’06 Agenda of dog shows in Germany info001

Meldeschluss
Last entries

Ausstellungstag
Date of show

Bezeichnung /
Titel of show

Ort /
Location

Einlass /
Open

Richten /
Judging

Richter /
Judges

Infos /
Entry forms

15.11. / 15.12.

Sa. 14. Januar

IRA Nürnberg (DDC)

Messezentrum

8:00

9:30

Frau Andrea Mix (D)

Ergebnisse

28.12. / 11.01.

Sa. 28. Januar

Festival der Rassehunde

Castrop-Rauxel,
Europahalle

 

 

Herr J. P.Achtergael

Ergebnisse

13.02.06

Sa/So. 25./26.Feb.

Spezial-Zuchtschau (DDC)

08371 Glauchau
Sachsenlandhalle

8:00

10:00

Herr Rajko Rotner (Slo)
Herr Hans Mueller (Ch)

Ergebnisse

06.01. / 25.01.

Sa. 04. März

IHA München (DVD)

Olympiahallen

7:30

 

Frau T. Herman (Slo)

Ergebnisse

27.01. / 10.02.

Sa. 11. März

19. Ortenau-Schau (CDF)

Messe Offenbg-Ortenau,
Oberrheinhallenpark

8:00

10:00

Herr M. Schadegg (Ch)

Ergebnisse

30.01. / 20.02.

So. 02. April

IRA Berlin (DDC)

Messehallen 25+26
Eingang Jafféstraße

8:00

 

Herr Hans Müller (Ch)

Ergebnisse

06.04.06

So. 09. April

ZZP der LG Rheinland (DDC)

Krefeld

 

11:00

Herr Lücker (D)

Ergebnisse

03.04.06

So. 09. April

 ZZP der LG Bayern (DDC)

86554 Pöttmes

 

9:30

Herr A. Ronneburg (D)

Ergebnisse

27.02. / 11.03.

So. 23. April

IRA Lingen (CDF)

L/Ems, Emslandhallen

7:30

10:30

Herr Josef Pohling (D)

Ergebnisse

15.04.06

So. 30. April

DDC Clubsiegerschau

Biebesheim,
Rheinhalle

8:00

 

Rüden: Hans Almgren (S)
Hündinnen: S. Stefik (SK)

Ergebnisse

15.04.06

 So. 30. April

RZS Hoope (CDF)

Hoope/Wulsbüttel-Nieder- sachsen (Windhundeclub)

8:30

10:00

Herr Burghard Seibel (D)

Ergebnisse

02.05.06

So. 07. Mai

ZZP Baden-Württemberg (DDC)

Ludwigsburg / Asperg

 

 

Herr A. Ronneburg (D)

 

08.03. / 29.03.

So. 07. Mai

ESZ Dortmund (VDH)

Westfalenhallen

7:00

9:30

Herr W. Schicker (D)

Ergebnisse

30.04.06

Sa/So. 13/14. Mai

Spezial-Zuchtschau (DDC)

09380 Thalheim, Sachsen
im “Sportpark

8:00

10:00

Mrs C. Kingston (AUS)
Herr Stefan Sinko (SLO)

Ergebnisse

20.03. / 13.04.

So. 21. Mai

IRA Giessen (DDC)

Hessenhallen
August-Balzer-Weg 18

8:00

9:45

Herr Markus Ameis (D)

Ergebnisse

07.05. / 14.05.

So. 21. Mai

RZS Bayreuth (DVD)

Hundeverein Hölzleinsmühle

9:00

10:00

Herr Maciej Kozber (PL)
Murowana Goslina (PL)

Ergebnisse

16.05.06

Sa. 27. Mai

CDF Clubsiegerschau

39291 Lostau b. Magdeburg
Altes Dorf, Reitplatz Elb-Auen

8:30

10:00

Herr J. P.Achtergael (B)

Ergebnisse

17.04. / 01.05.

So. 28. Mai

IRA Neumünster (DVD)

Holstenhallen

8:00

 

Herr Jens Böhme (D)

Ergebnisse

05.04. / 26.04.

So. 04. Juni

IRA Saarbrücken (DDC)

Messehallen

7:00

9:30

Herr Markus Ameis (D)

Ergebnisse

 

Sa. 10. Juni

ZZP der LG Sachsen, Sachsen-Anhalt
 und Thüringen (DDC)

Mittweida
Schützenplatz

 

10:00

Frau Andrea Mix (D)

 

01.06.06

So. 11. Juni

LZS Mittweida (DDC)

Mittweida

8:00

9:30

Herr A. Brabletz (PL)

Ergebnisse

24.04. / 15.05.

Sa. 17. Juni

NRA Dresden (DDC)

Messehallen

 

 

Frau Andrea Mix (D)

Ergebnisse

10.06.06

Sa/So. 17./18. Juni

Dalmiwochenende mit Zuchtzulassung (DDC)
LG Schl-Holst/Hamburg/Mecklbg-Vorp.

Süsel, Reiterpark

14:00

 

 

 

06.06.06

So. 18.06. Juni

RZS Alpen (CDF)

Alpen, Niederrhein
Graf-Gumprecht-Straße

8:30

10:00

Herr Josef Fertig (D)

Ergebnisse

20.06.06

So. 02. Juli

RZS Sinzig (CDF) mit ZZP

53489 Sinzig-Löhndorf

8:30

10:00

Herr Jens Böhme (D)

Ergebnisse

 

So. 16. Juli

LZS Baden-Württemberg (DDC)

 

 

 

Frau C. Kerssemeijer (B)

Ergebnisse

18.06. / 02.07.

So. 16. Juli

Benefiz Dalmatiner- und
 Neufundländer-Ausstellung (DDC)

Bendorf-Sayn, Schlosspark

 

 

Herr Josef Fertig (D)

Ergebnisse

20.07.06

Sa. 29. Juli

Dalmatinerrennen
 bei Fam. Mikus

Landhaus Blumengarten
OT Leopoldstal, Bangern 17

 

 

 

Ergebnisse

17.07.06

So. 30. Juli

RZS Horn-Bad Meinberg (CDF)

Landhaus Blumengarten
OT Leopoldstal, Bangern 17

8:00

9:30

Rüden: Herr Holtdorf (D)
Hündinnen: H. Dr. Peper (D)

Ergebnisse

 

 Sa. 19.Aug.

ZZP LG Berlin/Brandenburg

Kleinziethen

8:00

 

Frau Silvia Jäckel (D)

 

 

 So. 20.Aug.

LZS Berlin/Brandenburg (DDC)

Kleinziethen

8:00

 

Frau Silvia Jäckel (D)

Ergebnisse

08.08.06

 So. 20.Aug.

LZS LG Rheinland (DDC)

40724 Düsseldf-Hilden
Elberfelder Str. 210

 

 

Rüden: Herr Ronneburg (D)
Hündinnen: Herr König (D)

Ergebnisse

 

Sa. 26. August

ZZP LG Niedersachsen (DDC)

Adendorf, Erbsdorf

 

14:00

Herr J. Eberhardt (D)

 

17.08.06

So. 27. August

LZS LG Niedersachsen (DDC)

Adendorf
Reiterhof Fam. Heidenreich

9:00

10:00

Herr J. Eberhardt (D)

Ergebnisse

07.07. / 04.08.

So. 03. Sept.

NZS Cloppenburg

 Cloppenburg

 

 

Herr J. Eberhardt (D)

Ergebnisse

 

So. 03. Sept.

Dormagen (DVD) mit ZZP

Dormagen-Delrath

9:00

9:30

Frau Andrea Mix (D)

Ergebnisse

12.07. / 02.08.

Sa. 09. Sept.

IRA Leipzig

Leipzig, agra-Gelände

 

 

Rüden: J.P. Achtergael (B)
Hündinnen: M. Kozber (PL)

Ergebnisse

12.07. / 02.08.

So. 10. Sept.

NZS Leipzig

agra-Gelände

 

 

Rüden: Herr M. Kozber (PL)
Hündinnen: J.P. Achtergael

Ergebnisse

 

So. 17. Sept.

SZS DVD Süd

Syrgenstein, Reithalle

 

10:00

Herr König (D)

Ergebnisse

 

So. 17. Sept.

ZZP DVD Süd

Syrgenstein, Reithalle

 

16:00

Herr Peter König (D)

 

15.09.06

Sa. 23. Sept.

LZS Siek (DDC)

Gelände des Hoisdorfer
 Windhund-Rennclub e.V.

8:00

9:30

 Frau R. Zachova (CZ)

Ergebnisse

16.09.06

So. 24. Sept.

LZS Bayern (DDC)

Erlangen,
 PSK Hundesportplatz

8:00

9:30

 

Ergebnisse

19.09.06

Sa. 30. Sept.

RZS Münchsgrün (CDF)

95666 Leonberg,
Reiterhof Heindl

8:30

10:00

Frau Silvia Jäckel (D)

Ergebnisse

09.08. / 30.08.

So. 08.Oktober

IRA Rostock

Hanse Messe

 

 

Espen Engh (N)

Ergebnisse

16.08. / 06.09.

Fri. 13.Oktober

BSZ Dortmund (CDF)

Westfalenhallen

 

 

Ehepaar Finterova (SK)

Ergebnisse

16.08. / 06.09.

Sa. 14.Oktober

VDH-Jahrhundert-Siegerschau

Westfalenhallen

 

 

Herr Derieth (D)

Ergebnisse

30.08. / 20.09.

Sa. 28.Oktober

IZH Hannover (DDC)

Messehalle 21, Hermesallee

 

 

Frau Andrea Mix (D)

Ergebnisse

22.09. / 06.10.

Sa. 04. Nov.

IRA Stuttgart

Messehallen Killesberg

8:00

10:00

Herr A. Ronneburg (D)

Ergebnisse

20.08. / 20.09.

 Fri. 10. Nov. 

WELTHUNDEAUSSTELLUNG

Posznan, POLEN

 

 

Rüden: Katrin Lahi (EE)
Hündinnen: H. Müller (CH)
Jü/Jgd: Pertru Muntean (RO)

Ergebnisse

 

 Sa/So. 02/03.Dez.

Spezial-Zuchtschau (DDC)

”Kulturhaus” Gornsdorf

 

 

Sa.: Dr. Peper (D)
So.: Herr Rehanek (CZ)

 

10.10. / 02.11.

So.10.Dez.

IRA Kassel

Messehallen

 

 

Herr König (D)

Ergebnisse


- Alle Angaben ohne Gewähr -

Eine informative und übersichtliche Karte mit Übersicht der Städte und zusätzlichen Infos
über die internationalen und nationalen Ausstellungen finden Sie HIER beim VDH.
Neutraler Meldeschein für alle Nationalen und Internationalen Zuchtschauen 2006
Tipps & Tricks zur Ausstellung vom VDH / Klasseneinteilung
 

...                                                                                         ...
.           ..                                  .                                            . 

....................                                                                         ................

paw-devider-gold

Willkommen

Bienvenue

Welcome

Danke! - Merci! -Thank you!

.....

Gästebuch

Livre d’Or

Guestbook

Wurde Ihr Dalmatiner ausgestellt? Suchen Sie ein schönes Bild von ihm oder ihr? Vielleicht haben wir ja eins! Geben Sie hier den Namen ein:
Leider wird der Balken von Google nur 1x pro Woche aktualisiert, also bitte später noch einmal nachsehen!   

..                                                                                          ..

Google
         www Emsbachdalmis