WELTHUNDEAUSSTELLUNG WorldDogShow 2006
10. November ‘06 in Poznan, Polen - 149 Dalmatiner

Richter / Judges:
 Rüden / Males: Boris Shpoljarich (HR) - Hündinnen / Females: H. Müller (CH)
 Jüngsten und Jugend / Puppies and Juniors: Petru Muntean (RO)

2 - Rüden Jüngstenklasse / Males Puppy Class - 2 (Petru Muntean, Rumänien)

13772

Exlibris Canes Hidden Treasure

vv2 / 2VP

13773

Jilloc’s Rich and Famous ...................................................... BOB+BIS3 Puppy

vv1 / 1VP

18 - Rüden Jugendklasse / Males Youth Class - 18 (Petru Muntean, Rumänien)

13774

Alexander iz Terletskoy Dubravy

Sg / VD

13775

Baltazar Gabka z Chrustów

Sg / VD

13776

Christi Ormond Barcly

V / EXC

13777

Batory z Chrustów

V / EXC

13778

Christi Ormond Benito

---

13779

Christi Ormond Bonjole

V / EXC

13780

Lacrima Christi Carpe Diem ............................. JCAC, BOO Junior, WW JW’06
............................................................................................. (Jugendweltsieger 2006)

V1 / 1EXC

13781

Dicentra El Amarhan

Sg / VD

13782

Enjoyable Joey the Astonishing

Sg / VD

13783

Export Selection the Astonishing

 V2 / 2EXC

13784

Flori von der Koselmühle

Sg / VD

13785

Monty von Reinhold’s Hüsung

Sg / VD

13786

Multi-Kulti von Reinhold’s Hüsung

 V3 / 3EXC

13787

Mediolanum Unicum

---

13788

Vostorg Dushi s Nevskich Ostrovov

Gut / D

13789

Gwynmor Young Glory

 V4 / 4EXC

13790

Zeus od Motovuna

---

13791

Zigzag Udachi s Nevskich Ostrovov

---

9 - Rüden Zwischenklasse / Males Intermediate Class - 9 (Boris Shpoljarich, Kroatien)

13792

Alderisland Chocolate Count

V / EXC

13793

Lacrima Christi Cro ‘A Porter

V / EXC

13794

Flash vom Hügel

V / EXC

13795

Alphadirato Future Brand ......................................................................... CAC

V1 / 1EXC

13796

Odraz Od Motovuna

---

13797

Panthera Unica Very Important

V4 / 4EXC

13798

Samir Superior z Biedronki Dalmacji

V / EXC

13799

Marnellin Who Is Who

V2 / 2EXC

13800

Saulites X-Smooth Boy

V3 / 3EXC

12 - Rüden Offene Klasse / Males Open Class - 12 (Boris Shpoljarich, Kroatien)

13801

Absolut Vodka by Mediolanum

V3 / 3EXC

13802

Exlibris Canes Ace of Spades

---

13803

Spotnik’s Arctic Adam

V / EXC

13804

Cato vom Hügel

V / EXC

13805

Charlie’s Angel by Raul ....................................................................... CAC Res

V2 / 2EXC

13806

De Lukatan Harry Potter

V / EXC

13807

Edinstvenny s Nevskich Ostrovov

V / EXC

13808

Bell-A-Mir’s Elegant Envoy Ch. DK N FIN S NORD CH Bundesjgdsieger’05, NV’06 CAC, CACIB, BOB, BIG3, PW’06, POL.Ch.,WW’06 (WELTSIEGER 2006)

V1 / 1EXC

13809

Alphadirato Emperor

V / EXC

13810

Ferry vom Hügel

V / EXC

13811

I-Grek z Chrustów

V / EXC

13812

Lord Leon von Reinhold’s Hüsung

V4 / 4EXC

25 - Rüden Champion Klasse / Male Champions - 25 (Boris Shpoljarich, Kroatien)

13813

Ares ve Znameni Draka Ch. CZ

V / EXC

13814

Flinkwild Brendy Cup Ch. RKF, RU, BY

V / EXC

13815

Chaine’s Secret By Raul Ch. CZ

V / EXC

13816

Chapman vom Teutoburger Wald Ch. D-VDH

V / EXC

13817

Chocapic Trzy Zywioly Ch. PL

V / EXC

13818

Lacrima Christi Choco Mousse MultiCh. PL

V / EXC

13819

Crescendo vom Hossenhaus Int.Ch., Ch. D-VDH

V / EXC

13820

Exlibris Canes Guiding Light Ch. UA, MD, RU, BY

V4 / 4EXC

13821

Jilloc’s Hell Driver Ch. D

V / EXC

13822

I-X z Chrustów Ch. PL, MultiCh. PL

V / EXC

13823

O’Talix’s Introduces A Man By A Man Ch. DK, D-VDH

V / EXC

13824

Laguna Dios Irish Coffee Ch.BY

---

13825

Liver Walking of Agomenti Ch. HU

---

13826

Jilloc’s Loverboy Ch. NO

V / EXC

13827

Titara’s Nota Bene Ch. FI, SE, EE

V / EXC

13828

Ogar Tirex of Drash Ch. BA

V / EXC

13829

Rikardo Sunbeam IntCh., Ch. LV, BY, EE, BALT

Disqualifiziert

13830

Jacky’s Smiling Savane Ch. FR

---

13831

Starlong Silver Shadow IntCh., Ch. SI, NL, LUX, D

V / EXC

13832

Sir Hamlet Xam of the Three Turnip’s Ch. NL, BE

V3 / 3EXC

13833

Starswept Coffee Club Ch. IT, FR, HR, SI

V2 / 2EXC

13834

Kamilkan Väinämöinen IntCh., Ch. FI, DK, EE, ZwEu’05

V / EXC

13835

Spotnik’s Viking Victory Ch. DK, NO, SE ................................ CAC, CACIB Res

V1 / 1EXC

13836

Zorbi Usmiech Dalmacji Ch. PL

V / EXC

13837

Ceasands Zuper Star Ch. FI

V / EXC

3 - Rüden Veteranenklasse / Male Veterans - 3

13838

T-Cart Eddie ......................................... BOB Veteran, BIS Veteran (Bester Veteran)

 V1 / 1EXC

13839

Saulites Indiana Jones

V2 / 2EXC

13840

Maly Ksiaze

Disqualifiziert

linegoldblk_463x47

5 - Hündinnen Jüngstenklasse / Females Puppy Class - 5

13841

Cassiopeia Princess Royal Hermelin

vv3 / 3VP

13842

Exlibris Canes High Society

---

13843

Exlibris Canes Hot Cherry Pie

vv4 / 4VP

13844

Dalmino My Melody

vv2 / 2VP

13845

Jilloc’s Reflection in a Mirror .......................................................... BOO Puppy

vv1 / 1VP

18 - Hündinnen Jugendklasse / Females Junior Class - 18

13846

Lacrima Christi Cleannis Cwen

---

13847

Lacrima Christi Csilla Cesaria

V4 / 4EXC

13848

Edna Milion the Astonishing

V / EXC

13849

Exlibris Canes Enigma of Love

V / EXC

13850

Dicentra Esmeralda

Sg / VD

13851

Exlibris Canes Espresso Mocca

Sg / VD

13852

Exlibris Canes Exotic Sugar ‘n Spice

V / EXC

13853

Checkpoint Bravo’s Germain

V2 / 2EXC

13854

Checkpoint Bravo’s Godiva

V / EXC

13855

Igrayuschaya Volna s Nevskich Ostrovov

Sg / VD

13856

Jennifer Lopez Raul

---

13857

Mamma-Mia von Reinhold’s Hüsung

V / EXC

13858

Moonshine von Reinhold’s Hüsung

V / EXC

13859

Oriana’s Traceable Titania

V / EXC

13860

Oriana’s Traceable Tudor Rose

 V3 / 3EXC

13861

Veraona Dream Dalmatiner BOS Junior, WW JW’06 (Jugendweltsiegerin 2006)

V1 / 1EXC

13862

Volshebnaya Zhemchuzhina iz Terletskoy Dubravy

Sg / VD

13863

Gwynmor Ysgawen

V / EXC

14 - Hündinnen Zwischenklasse / Females Intermediate Class - 14

13864

Spotnik’s Baby Boom

Sg / VD

13865

Baronessa von Schloss Süßbach

Sg / VD

13866

Crazy For You of Duke’s Proud ............................................ CAC, CACIB Res

V1 / 1EXC

13867

Dream Beauty San Soroterg

Sg / VD

13868

Esche Odna Volna s Nevskich Ostrovov

Sg / VD

13869

Ceasand Eyes Wide Open

Sg / VD

13870

Alphadirato Fancy Me

---

13871

Freyja Srebrnomigotni

Sg / VD

13872

Jolie vom Schwarzen Berg

Sg / VD

13873

Mir crez Russcaya Matreshka

V4 / 4EXC

13874

Ria vom Wolfsberg

V3 / 3EXC

13875

Ayla’s Klan’s Shammie

---

13876

Vernandis-Pearl von Nassau ............................................................. CAC Res

V2 / 2EXC

13877

Saulites X-Jade

Sg / VD

13 - Hündinnen Offene Klasse / Females Open Class - 13

13878

Exlibris Canes A`La Carte ................................................................... CAC Res

V2 / 2EXC

13879

Plainfield’s Bionda

Sg / VD

13880

Cinderella vom Hossenhaus

---

13881

Checkpoint Bravo’s Fame

---

13882

Fantazja Fefi Alma-Woz

V3 / 3EXC

13883

Konfetti von Reinhold’s Hüsung

Sg / VD

13884

Daluki Kronprinsessa

Sg / VD

13885

Lady Janique of the Three Turnip’s

---

13886

Lady Sunshine von Reinhold’s Hüsung

Sg / VD

13887

Latoya vom Teutoburger Wald ................................................................. CAC

V1 / 1EXC

13888

Lewana vom Teutoburger Wald

Sg / VD

13889

Santana vom Scheibenholz

V / EXC

13890

Starlong Smiling Sun

V4 / 4EXC

25 - Hündinnen Champion Klasse / Female Champions - 25

13891

Bessy-Bijou vom Hossenhaus IntCh., Ch. D-VDH

---

13892

Buffy-Pearl vom Hossenhaus IntCh., Ch. D-VDH

---

13893

Lacrima Christi Count On Me Ch. BA

V / EXC

13894

Alphadirato Cristal Clear

---

13895

Dalia Blalo-Czarni

V / EXC

13896

Laguna Dios Donmarie Delpinta CAC, CACIB, PW’06, POL.Ch.,WW’06
 .............................................................................(WELTSIEGERIN 2006)

V1 / 1EXC

13897

Dalmino Eternal Electra

V3 / 3EXC

13898

Alphadirato Eternal Love

V / EXC

13899

Alphadirato Exact Copy

V / EXC

13900

Exlibris Canes Garden of Goodness

V / EXC

13901

Harmony vom Schwarzen Berg

V / EXC

13902

Marnellin Inaestimabilis

V / EXC

13903

Jameela vom Teutoburger Wald

V / EXC

13904

Laguna Dios Jazz-Dancing Queen

---

13905

Marnellin Joy to The World

V / EXC

13906

Mala Beksa Lala z Chrustów

V / EXC

13907

Pikovaya Panda

V / EXC

13908

Kantsta Terletskoy Puding Dog

V4 / 4EXC

13909

Qimi Anusi Marzenie

---

13910

Jacky’s Smiling Sascha Summer Dream

---

13911

Uzhe Zvezda iz Terletskoy Dubravy ................................................ CAC Res

V2 / 2EXC

13912

Zagreb’s Veronique

V / EXC

13913

Spotnik’s Very Vivid Paper Moon

---

13914

Spotnik’s Witty Wagtail

V / EXC

13915

Xilly vom Hügel

V / EXC

5 - Hündinnen Veteranenklasse / Female Veterans - 5

13916

Aska-Pjaga

---

13917

Bella von der Pikardie .................................................................... BOO Veteran

V1 / 1EXC

13918

Dinah vom Gramzower Kloster

---

13919

Fantasia vom Gramzower Kloster

---

13920

Lamira Lovely Usmiechnieta Wielocetka

V2 / 2EXC

Wir danken alle Beteiligten für die Zusendung der Ergebnisse und natürlich der Bilder!

Noch viele schöne Ausstellungsbilder dieser Hunde finden Sie HIER More pictures!

....................                                                                         ................

paw-devider-gold-tsp

Willkommen

Bienvenue

Welcome

Danke! - Merci! -Thank you!

.....

Gästebuch

Livre d’Or

Guestbook

Google
         www Emsbachdalmis