IRA LEIPZIG 2006


Leipzig, 09.09.06, Richter / Judges:
Rüden / Males: Jean-Pierre Achtergael (B)
Hündinnen / Females: Maciej Kozber (PL)

 

1 - Rüden Veteranenklasse / Males Veteran’s Class - 1

 

Don Camillo vom Schwarzen Berg ...................... Vet.CAC VDH+Club

Platz 1

1 - Rüden Ehrenklasse / Males Class Of Honour - 1

 

Dot.Com’s Break Me Shake Me

Platz 1

7 - Rüden Jugendklasse / Males Youth Class - 7

 

Flori von der Koselmühle ............................................... JCAC VDH+Club

Sg 1

 

Fasko vom Hügel ....................................................... JCAC Res VDH+Club

Sg 2

 

Iwen vom Magdeburger Domfelsen

Sg 3

 

Kassius vom Schwarzen Berg

Sg 4

 

Aragon von der Drömlingswacht -

Sg

 

Amos vom Blümlingspfad

---

 

Amaretto vom Blümlingspfad

---

2 - Rüden Zwischenklasse / Intermediate Males - 2

 

Odraz od Motovuna .......................................................... CAC VDH+Club

V1

 

Drix vom Alesiatal ....................................................... CAC Res VDH+Club

V2

4 - Rüden Champion Klasse / Champion Males - 4

 

Jilloc's Hell Driver .................................................. CAC VDH+Club, CACIB

V1

 

Billy vom Hügel ............................................................ CAC Res VDH+Club

V2

 

Little Keen vom Gramzower Kloster

V3

 

Leander vom Gramzower Kloster

V4

8 - Rüden Offene Klasse / Males Open Class - 8

 

Clayton Duke Javapami ................................ CAC VDH+Club, CACIB Res

V1

 

Otis von Abasko .......................................................... CAC Res VDH+Club

V2

 

Gaylord vom Hause Dendika

V3

 

Athos vom Alesiatal

Sg 4

 

Erasmus von Schleßlitz

Sg

 

Ikarus von der Pikardie

V

 

Kondor Od Motovuna

---

 

Kastello von Sierion

---

paw_divider

3 - Hündinnen Veteranenklasse / Female Veteran’s Class - 3

 

Hrushika von Abasko ............................ Vet.CAC VDH+Club, tgb. Veteran

Platz 1

 

Perditas Happy Happening ................................ Vet.CAC Res VDH+Club

Platz 2

 

Alkestid Ex Nihilo Nihil

Platz 3

1 - Hündinnen Ehrenklasse / Females Class of Honour - 1

 

Xilly vom Hügel

Platz 1

3 - Hündinnen Jüngstenklasse / Females Puppy Class - 3

 

Ulexa vom Waldeseck

disqu.

 

White Pearl von Nassau

vv

 

Vanilla vom Scheibenholz

vv

8 - Hündinnen Jugendklasse / Females Youth Class - 8

 

Checkpoint Bravo's Germain ........................................ JCAC VDH+Club

Sg 1

 

Emy von der Koselmühle ........................................ JCAC Res VDH+Club

Sg 2

 

Amaya von Sakura Oka

Sg 3

 

Uppsala vom Scheibenholz

Sg 4

 

Letkiss von Sierion

Sg

 

Checkpoint Bravo's Godiva

Sg

 

Fränzi von der Koselmühle

Sg

 

Extra Edition’s Best Taste

---

5 - Hündinnen Zwischenklasse / Females Intermediate Class - 5

 

Assiduitas Eccentric Echo .............................................. CAC VDH+Club

V1

 

Akemi von Sakura Oka ............................................... CAC Res VDH+Club

V2

 

Holly vom Magdeburger Domfelsen

V3

 

Jolie vom Schwarzen Berg

Sg 4

 

Ria vom Wolfsberg

---

6 - Hündinnen Championklasse / Females Champion Class - 6

 

Harmony vom Schwarzen Berg ............... CAC VDH+Club, CACIB, BOB

V1

 

Alphadirato Eternal Love .............................. CAC VDH+Club, CACIB Res

V2

 

Amazing- Race vom Olbarstrand

V3

 

Checkpoint Bravo's Celia

V4

 

Edelweiß vom Forst Eichenhorst

V

 

Geisha vom Forst Eichenhorst

V

19 - Hündinnen Offene Klasse / Females Open Class - 19

 

Haily vom Magdeburger Domfelsen ............................. CAC VDH+Club

V1

 

Checkpoint Bravo's Fame ........................................ CAC Res VDH+Club

V2

 

Eternal Flame of the Living Spots

V3

 

Harmonie von der Pikardie

V4

 

Fellina-Femme Fatale Future C. vom Teehaus

V

 

Bonfire Hila von Tom's Hütte

V

 

Plainfield’s Bionda

V

 

Odette von Abasko

V

 

Roona von Abasko

V

 

Anniko-Zoey vom Hause Piccolino

Sg

 

Gladys vom Hause Dendika

Sg

 

Qir Remy vom Scheibenholz

Sg

 

Esther vom Hause Dendika

Sg

 

Esprit vom Hause Dendika

Sg

 

Santana vom Scheibenholz

Sg

 

Ruby vom Racker

Sg

 

Polly vom Rossbach

Sg

 

Alice vom Elfengarten

Gut

 

Zagreb's Silhouette

---

Herzlichen Dank an Martina Voss-Pehlivan für die Zusendung dieser Daten u. Bilder.

....................                                                                         ................

paw-devider-gold-tsp

Willkommen

Bienvenue

Welcome

Danke! - Merci! -Thank you!

.....

Gästebuch

Livre d’Or

Guestbook

Google
         www Emsbachdalmis