Benefiz Dalmatiner- und Neufundländer-Ausstellung
 im traumhaften Fürstlichen Schlosspark
in Bendorf-Sayn am 16.07.06

Ronia Strickrodt mit Arusha von Ascabah im Schlosspark von Bendorf-Sayn

Eine ungewöhnliche Veranstaltung im Grünen, aber schon unter den Ausstellern und
 Kennern als Highlight des Sommers angepriesen, gestaltet von den beiden Vereinen
 Deutscher Dalmatiner Club 1920 e.V. und Deutscher Neufundländer Klub e.V. ,
 ermöglicht durch die Stadt Bendorf und dem Fürstenhaus Sayn-Wittgenstein-Sayn,
 wobei auf Pokale bewusst verzichtet wurde, um für die kranken Kinder im Marienhaus Klinikum St. Elisabeth in Neuwied eine Spende zu ermöglichen.
 Zwischen alten Bäumen und neben einem Teich, auf dem die Enten und Schwäne
 in der Sonne dösten, wurden auf der großen Schlosswiese wie im letzten Jahr die
 Vorführringe gesteckt und diverse Pavillons aufgebaut. Und wie beim letzten Mal
 präsentierte sich ein blauer Bilderbuchhimmel als Teil der wunderschönen Kulisse - und die Aussteller und Besucher erlebten einen unvergesslichen Tag.


71 gemeldete Dalmatiner - Richter / Judge: Josef Fertig
 

1 - Rüden Puppyklasse / Males Minipuppy Class - 1

01

Windsor von Nassau

tg

1 - Rüden Veteranenklasse / Male Veterans - 1

02

Asuh vom Teutoburger Wald

Platz 1

3 - Rüden Funklasse - Males Fun Class - 3

03

Asterix vom Sayner Schloss

Platz 1

04

Chiko vom Bierstadter Hof

---

05

Aiko

Platz 2

5 - Rüden Jüngstenklasse - Males Puppy Class - 5

06

Avalon-Merlin vom Sayner Schloss

wv

07

Anouk vom Sayner Schloss

v1

08

Ari vom Sayner Schloss

v

09

Ben vom Fallwinkel

v

10

Attila vom Sayner Schloss

v

11 - Rüden Jugendklasse / Males Youth Class - 11

11

Daiko vom Bierstadter Hof

---

12

Halftime von Forst Eichenhorst ........................................... JCAC Club

Sg 1

13

Duke vom Bierstadter Hof

Sg

14

Avalon von Ascabah

Sg 3

15

Pongo vom Kirbach

---

16

Amaretto vom Blümlingspfad ......................................... JCAC Res Club

Sg 2

17

Amos vom Blümlingspfad

Sg

18

Lando von Sierion

Sg

19

Orson vom Kirbach

Sg 4

20

Sandybanks Braveheart

---

21

Sandybanks Banaroo

Sg

4 - Rüden Zwischenklasse - Males Intermediate Class - 4

22

Emerson-Lee vom Schaesberger Wald ......................... CAC Res Club

V2

23

Freshman Finn of the Living Spots ....................................... CAC Club

V1

24

Bambam von der Lendorfer Höhe

Sg 3

25

Basco von der Lendorfer Höhe

Sg 4

4 - Rüden Championklasse - Male Champions - 4 

26

Oskar von den Linden ........................................................ CAC Res Club

V2

27

Target von Nassau

---

28

Earl-Filou von der Wuzze

V3

38

Sir Hamlet Xam of the Three Turnips .................................... CAC Club

V1

10 - Rüden Offene Klasse / Males Open Class - 10

29

Ari vom Furlbach

Sg

30

Blue Diamond vom Bierstadter Hof ............................... CAC Res Club

V2

31

Austin of Skyville

V4

32

Erasmus von Scheßlitz

Sg

33

Damn Right vom Emsbachtal ................................ CAC Club, tgb. Rüde

V1

34

Bando vom Kappenbusch

V

35

Kastello von Sierion

V

36

Delmarco vom Schaesberger Wald

V3

37

Aramis von der Adlerwacht

V

39

Domingo vom Schaesberger Wald

Sg

paw_divider

1 - Hündinnen Puppyklasse - Female Veterans - 1 

40

White Pearl von Nassau

tg

1 - Hündinnen Veteranenklasse - Female Veterans - 1 

41

Darja von Lüderich

Platz 1

2 - Hündinnen Funklasse / Females Fun Class - 2

42

Alisha von Ascabah

tg

43

Donna vom Bierstadter Hof

tg

1 - Hündinnen Ehrenklasse / Females Class of Honour - 1

44

Aydien vom Bierstadter Hof

Platz 1

2 - Hündinnen Jüngstenklasse - Females Puppy Class - 2

45

Ashanti vom Sayner Schloss

v

46

Gwynmor Young Emily Brown

vv

6 - Hündinnen Jugendklasse - Females Youth Class - 6

47

Dschinnah vom Bierstadter Hof

---

48

Letkiss von Sierion

---

49

Adventure vom Feuerschlösschen

Sg 3

50

Arusha von Ascabah ............................................................... JCAC Club

Sg 1

51

Meela’s Montana vom Teutoburger Wald .................... JCAC Res Club

Sg 2

52

Sandybanks Bessy

---

8 - Hündinnen Zwischenklasse - Females Intermediate Class - 8 

53

Vikki von Nassau

---

54

Haily vom Magdeburger Domfelsen

V

55

Sunny’s Points Artemis ............................................................ CAC Club

V1

56

Freaky Nelly of the Living Spots

V3

57

Chocolate Las Vegas vom Kirchwinkel

V4

58

Fantastic Lucie of the Living Spots

---

59

Et Voila Ella vom Schaesberger Wald

V

60

Nova Daisy vom Kirbach ................................................... CAC Res Club

V2

3 - Hündinnen Championklasse - Female Champions - 3 

61

Snow Shooting Star vom Nassau ................................... CAC Res Club

V2

62

Champa vom Bierstadter Hof

V3

63

Antonella von den Wallufer Mühlen ........... CAC Club, tgb Hündin, BOB

V1

8 - Hündinnen Offene Klasse / Females Open Class - 8

64

Farina vom Tupfenhaus

Sg

65

Unforgiven-Urbi Panthera Unica ............................................ CAC Club

V1

66

Dana von Quimarosa’s Wirbelwind

Sg

67

Eylien vom Hause Cideri

V3

68

Emma Peel of the Living Spots

---

69

Leila

Sg 4

70

Lewana vom Teutoburger Wald ..................................... CAC Res Club

V2

71

Sandybanks Annett

Sg

Mehr interessante Bilder gibt’s diesmal wieder auf der Homepage der Familie May:
www.dalmi-mobil.com 

                                                                        

Willkommen

Bienvenue

Welcome

Danke! - Merci! -Thank you!

 

Gästebuch

Livre d’Or

Guestbook

Google
         www Emsbachdalmis