Rassehunde-Zuchtschau des CDF
 in ALPEN am Sonntag, den 18.06.06

- Richter: Herr Josef Fertig -

Damn Right vom Emsbachtal - tagesbester Rüde, bester Brauner

4 - Puppy-Klasse / Mini Puppy Class - 4

 

Creme de la Creme zum Vimimeiyum

tg

 

Haya vom Tupfenhaus

tg

 

Gina Grisella of the Watermountains

tg

 

Grady of the Watermountains

tg

3 - Rüden Jüngstenklasse /  Males Puppy Class - 3

 

B-Pity vom Fallwind

V

 

Crazy-Cooper from the funny friends

V

 

Gino von Arabians Stud - versetzt in die Jugendklasse

Sg

14 - Rüden Jugendklasse / Males Youth Class - 14

 

Amaretto vom Blümlingspfad

Sg 1

 

Orson vom Kirbach

Sg 2

 

Picasso vom Schneeberg

Sg 3

 

Gianluca Amor zu Hongelo

Sg 4

 

Gordon James zu Hongelo

Gut

 

Gian Carlo zu Hongelo

Gut

 

Gandor von Arabians Stud

---

 

Daiko vom Bierstadter Hof

Sg

 

Amos vom Blümlingspfad

Sg

 

Lando von Sierion

Sg

 

Laurin von Sierion

Gut

 

Franco von Arabians Stud

Gut

 

Eyck von der Ender Mark

Sg

 

Atila vom Raesfelder Teich

Gut

3 - Rüden Zwischenklasse / Males Intermediate Class - 3

 

Freshmann Fynn of the Living Spots ......................... CAC VDH+Club

V1

 

Dargo vom Bierstadter Hof ....................................... CAC Res VDH+Club

V2

 

Odraz od Motovuna

V3

13 - Rüden Offene Klasse / Males Open Class - 13

 

Damn Right vom Emsbachtal CAC VDH+Club, tgb.Rüde, bester Br., BOB

V1

 

Alois da Capo vom Kirchwinkel .............................. CAC Res VDH+Club

V2

 

Bolero vom Jagdschlösschen zu Hüttelngesäß

V3

 

Zesanne vom Kirchwinkel

V4

 

Kastello vom Sierion

V

 

Aragon vom Versunkenen Schloss

V

 

Barney Bear from the funny friends

V

 

Diek vom Hause Cideri

---

 

Diesel von der Ender Mark

V

 

Gin-Tonic von den Meerwiesen

V

 

Delmarco vom Schaesberger Wald

V

 

Unicsam vom Hause Baltino

V

 

Lord Little King von Reinholds Hüsung

V

4 - Hündinnen Jüngstenklasse / Females Puppy Class - 4

 

Cinderella from the funny friends

vv

 

Gwynmor Yearning for Yamasee

vv

 

Charming Chocolate from the funny friends

vv

 

Bianca vom Fallwind

v

13 - Hündinnen Jugendklasse / Females Youth Class - 13

 

Aluna vom Raesfelder Teich

Sg 1

 

Butterfly of Spotted Sensation

Sg 2

 

Funny von Arabians Stud

Sg 3

 

Alisha vom Velener Schloss

Sg 4

 

Grace-Jones von Arabians Stud

---

 

Gracia Moya zu Hongelo

Sg

 

Gwynmor Well Done

---

 

Amy vom Velener Schloss

Sg

 

Bounty Chocolate of Spotted Sensation

Gut

 

Letkiss von Sierion

Gut

 

Gipsy von Arabians Stud

Sg

 

Adventure vom Feuerschlösschen

Sg

 

Baby-Barbie of Spotted Sensation

Sg

6 - Hündinnen Zwischenklasse / Females Intermediate Class - 6

 

Chocolate Chicca da Capo vom Kirchwinkel ............. CAC VDH+Club

V1

 

Fantastic Lucie of the Living Spots ........................ CAC Res VDH+Club

V2

 

Chocolate Las Vegas da Capo vom Kirchwinkel

V3

 

Et voila Ella vom Schaesberger Wald

V4

 

Haily vom Magdeburger Domfelsen

---

 

Andra vom Fallwind

Sg

1 - Hündinnen Vetaranenklasse /  Female Veterans - 1

 

Darja vom Lüderich

Platz 1

1 - Hündinnen Championklasse /  Female Champions- 1

 

Xara-Queeny vom Kirchwinkel

V1

1 - Hündinnen Ehrenklasse /  Females Class of Honour - 1

 

Aydien vom Bierstadter Hof

Platz 1

 

Amazing-Alice from the funny friends

Platz 2

17 - Hündinnen Offene Klasse / Females Open Class - 17

 

Zeta-Jones vom Kirchwinkel ...................... CAC VDH+Club, tgb.Hündin

V1

 

Orlanda ........................................................................ JCAC Res VDH+Club

V2

 

Ruby vom Racker

V3

 

Champa vom Bierstadter Hof

V4

 

Caprillis Bon Voyage

---

 

Eylien vom Hause Cideri

Sg

 

Zoey-Claire vom Kirchwinkel

---

 

Dalmara vom Schaesberger Wald

---

 

Danea Delane of the Watermountains

V

 

Xabora vom Kirchwinkel

Sg

 

Ulanka-Ännie vom Kirchwinkel

Sg

 

Calina-Buddy von der Köngernheimer Höhe

Sg

 

Latoya vom Teutoburger Wald

V

 

Eternal Flame of the Living Spots

V

 

Darina von Arabians Stud

---

 

Black-Baby von der Köngernheimer Höhe

V

 

Emma Peel of the Living Spots

V

Vielen Dank an Silke Simon für die Zusendung der Daten und an Agnes Klein für das obige Bild.

....................                                                                         ................

paw-devider-gold

Willkommen

Bienvenue

Welcome

Danke! - Merci! -Thank you!

.....

Gästebuch

Livre d’Or

Guestbook

Google
         www Emsbachdalmis