Benefiz Dalmatiner- und Neufundländer-Ausstellung
 im traumhaften Fürstlichen Schlosspark
in Bendorf-Sayn am 31.07.05

31.07.05- 002a

Eine ungewöhnliche Veranstaltung im Grünen, aber schon unter den Ausstellern und
 Kennern als Highlight des Sommers angepriesen, gestaltet von den beiden Vereinen
 Deutscher Dalmatiner Club 1920 e.V. und Deutscher Neufundländer Klub e.V. ,
 ermöglicht durch die Stadt Bendorf und dem Fürstenhaus Sayn-Wittgenstein-Sayn,
 wobei auf Pokale bewusst verzichtet wurde, um für die kranken Kinder im
 Marienhaus Klinikum St. Elisabeth in Neuwied eine Spende zu ermöglichen.
 Zwischen alten Bäumen und neben einem Teich, auf dem die Enten und Schwäne
 in der Sonne dösten, wurden auf der großen Schlosswiese wie im letzten Jahr die
 Vorführringe gesteckt und diverse Pavillons aufgebaut. Und wie beim letzten Mal
 präsentierte sich ein blauer Bilderbuchhimmel als Teil der wunderschönen Kulisse
 - und die Aussteller und Besucher erlebten einen unvergesslichen Tag.


Richter / Judge: Herr Markus Ameis, DDC-Landesgruppenleiter
 

6 - Rüden Puppyklasse / Males Minipuppy Class - 6

1

Dargo vom Bierstadter Hof

Bewertung

2

Dymon vom Bierstadter Hof

Bewertung

3

Daiko vom Bierstadter Hof

Bewertung

4

Duke vom Bierstadter Hof

Bewertung

5

Bjaro-Jasper vom Furlbach

Bewertung

6

Frodo Figlia Fedele vom Hammerbühl

Bewertung

2 - Rüden Veteranenklasse / Male Veterans - 2

7

Halunke von Reinhold’s Hüsung

Platz 1

8

Chico vom Silberwald

Platz 2

1 - Rüden Funklasse / Males Fun Class - 1

9

Rofino vom Hause Lutzina

Bewertung

1 - Rüden Ehrenklasse / Males Class of Honour - 1

10

Multi-Ch. Rocca Al Mare Congregare

Platz 1

1 - Rüden Jüngstenklasse / Males Puppy Class - 1

11

Harry von der Bergbank

v

7 - Rüden Jugendklasse / Males Youth Class - 7

12

Nicki vom Kirbach

---

13

Churchill-Caruso vom Sinziger Tal

Gut

14

Basko von der Lendorfer Höhe

Sg 3

15

Bambam von der Lendorfer Höhe

Gut

16

Gwynmor Undercover Agent ......................................................... JCAC

Sg 1

17

Freshman Fynn of the Living Spots ...................................... JCAC Res

Sg 2

18

Sandybanks Atlantis

Sg 4

3 - Rüden Zwischenklasse / Males Intermediate Class - 3

19

 Dot.Com’s Break Me Shake Me ...................................................... CAC

V1

20

Clayton Duke Javapami .............................................................. CAC Res

V2

21

Plainfield’s Blain

Gut

1 - Rüden Championklasse / Male Champions - 1 

22

Somogy Öre Beni ............................................................................... CAC

V1

6 - Rüden Offene Klasse / Males Open Class - 6

23

Austin of Skyville

V4

24

Bando vom Kappenbusch

Sg

25

Little Villages Jack Marschall

V3

26

Oskar von den Linden ....................................................................... CAC

V1

27

Target von Nassau ....................................................................... CAC Res

V2

28

Nemo vom Mühlenbach

---

paw_divider

5 - Hündinnen Puppyklasse / Female Veterans - 5 

29

Fredi Figlia Fedele vom Hammerbühl

Bewertung

30

Dschinnah vom Bierstadter Hof

Bewertung

31

Donna vom Bierstadter Hof

Bewertung

32

Feli Figlia Fedele vom Hammerbühl

Bewertung

33

Bodana vom Furlbach

Bewertung

3 - Hündinnen Veteranenklasse / Female Veterans - 3 

34

Dinah vom Gramzower Kloster

Platz 3

35

Kimba von der Falkenburg

Platz 1

36

Gamby von Reinhold’s Hüsung

Platz 2

1 - Hündinnen Ehrenklasse / Females Class of Honour - 1

37

Int.Ch. Coachrunners Dorethy Dijou

Platz 1

1 - Hündinnen Jüngstenklasse / Females Puppy Class - 1

38

Hibisca von der Bergbank

vv

7 - Hündinnen Jugendklasse / Females Youth Class - 7

39

Thalcida’s Donna-Osella

Sg 4

40

Dalmara vom Schaesberger Wald

Sg

41

Binka von der Lendorfer Höhe ...................................................... JCAC

Sg 1

42

For Pleasure of the Living Spots

Gut

43

Bea Baronesse vom Ballenhübel ........................................... JCAC Res

Sg 2

44

Freaky Nelly of the Living Spots

Sg

45

Gwynmor Unchained Melody

Sg 3

2 - Hündinnen Zwischenklasse / Females Intermediate Class - 2 

46

Halunke von Reinhold’s Hüsung

Platz 1

47

Chico vom Silberwald

Platz 2

2 - Hündinnen Championklasse / Female Champions - 2 

48

Dt.Ch. Snow Shooting Star vom Nassau

Platz 2

49

Dt.Ch. Babsy von der Artemis

Platz 1

13 - Hündinnen Offene Klasse / Females Open Class - 13

50

Cinderella vom Hossenhaus

V

51

Bessy-Bijou vom Hossenhaus

V4

52

Bahija vom Binsenhorst

---

53

First Forest Fetch the Edge

V

54

Brooklyn vom Kappenbusch

V3

55

Edelweiss vom Forst Eichenhorst

V

56

Phila vom Scheibenholz

Sg

57

Darina von Arabians Stud ................................................. CAC Res Club

V2

58

Athina-Camée vom Ballenhübel

V

59

Eternal Flame of the Living Spots .............. CAC Club, tgb Hündin, BOB

V1

60

Hollyday von der Pikardie

Sg

61

Chacira vom Schaesberger Wald

Sg

62

Konfetti von Reinhold’s Hüsung

Sg

1 - Paarklasse / Class of Pairs - 1

 

Clayton Duke Javapami & Darina von Arabians Stud

Platz 1

[Willkommen] [Bienvenue] [Welcome]
Herzlichen Dank!!! Merci beaucoup!!! Thank you!!!
[Gästebuch] [Livre d'Or] [Guestbook]