IRA Kassel am 10.Dezember 2005

Freudige Umarmung


Kassel, am 10.12.05 - Richter / Judge Herr Jens Böhme
 

2 - Rüden Jüngstenklasse - Males Puppy Class - 2

1025

Aragon von der Drömlingswacht

v

1026

Amos vom Blümlingspfad

vv

9 - Rüden Jugendklasse - Males Youth Class - 9

1027

Smiling Fellow’s Brilliant Whisper

Sg3

1028

Nero

Sg4

1029

Smiling Fellow’s Ben McGregor

Gut

1030

Tago vom Scheibenholz        Res Anw. Dt JCh. / Res JCAC CDF+VDH

V2

1031

Takin vom Scheibenholz

---

1032

Ironman von Uelversheim

---

1033

Smiling Fellow’s Boogie Woogie

Gut

1034

Lacrima Christi Correct Impuls

Sg

1035

Dargo vom Bierstadter Hof             Anw. Dt JCh. /JCAC CDF+VDH

V1

6 - Rüden Zwischenklasse - Intermediate Males - 6

1036

Bambam von der Lendorfer Höhe

Gut

1037

Basko von der Lendorfer Höhe

Sg3

1038

Gwynmor Undercover Agent                 Anw. Dt Ch.VDH, CAC

V1

1039

Earl-Eyko vom Wigbold

Sg4

1040

Damn Right vom Emsbachtal          Res Anw. Dt Ch.VDH, Res CAC

V2

1041

Kastello von Sierion

Sg

3 - Rüden Champion Klasse - Champion Males - 3

1042

Jilloc’s Hell Driver                  Anw. Dt Ch VDH, CAC, Res CACIB

V1

1043

Spotnik’s Viking Victory

V3

1044

Bentley von der Palinger Heide         Res Anw. Dt Ch.VDH, Res CAC

V2

6 - Rüden Offene Klasse - Open Class Males - 6

1045

Earl-Filou von der Wuzze              Res Anw. Dt Ch.VDH, Res CAC

V2

1046

Erasmus von Scheßlitz

Sg4

1047

Austin of Skyville

Sg3

1048

Bolingo von der Palinger Heide    Anw. Dt Ch VDH, CAC, CACIB, BOB

V1

1049

Barney-Bear from the Funny Friends

Sg

1050

Baffo vom Jagdschlösschen zu Hüttelngesäß

Sg

bargold02 bargold02

2 - Hündinnen Veteranenklasse / Female Veterans - 2

1051

Ariane vom Hause Maaspedanto            Anw. Dt Vet.Ch VDH

Platz 1

1052

Dinah vom Gramzower Kloster           Res Anw. Dt Vet.Ch.VDH

Platz 2

1 - Hündinnen Ehrenklasse / Class of Honour Females - 1

1053

Amazing Alice from the Funny Friends

Platz 1

2 - Hündinnen Jüngstenklasse - Females Puppy Class - 2

1054

Ria vom Wolfsberg

vv

1055

Roja vom Wolfsberg

vv

5 - Hündinnen Jugendklasse - Females Youth Class - 5

1056

Beverly vom Versunkenen Schloss

Sg3

1057

Gwynmor Well Done

---

1058

Binka von der Lendorfer Höhe

Sg4

1059

Tonga vom Scheibenholz              Anw. Dt JCh. /JCAC CDF+VDH

V1

1060

Haily vom Magdeburger Domfelsen

Sg2

10 - Hündinnen Zwischenklasse - Intermediate Females - 10

1061

Dorina von der Leinewiese

---

1062

Fellina-Femme Fatale Future C. vom Teehaus

---

1063

Carlotta vom Hause Heidelberg

V4

1064

Christi Ormond Argomenti

Sg

1065

Gwynmor Unchained Melody

Sg

1066

Enjoy vom Wigbold

Sg

1067

Latoya vom Teutoburger Wald

V3

1068

Lady Sunshine v. Reinhold’s Hüsung   Res Anw. Dt Ch.VDH, Res CAC

V2

1069

Nova Daisy vom Kirbach                      Anw. Dt Ch.VDH, CAC

V1

1070

Andra vom Fallwind

Sg

5 - Hündinnen Champion Klasse - Champion Females - 5

1071

Smiling Fellow’s Aloha Kiwi

V3

1072

Jameela vom Teutoburger Wald       Res Anw. Dt Ch.VDH, Res CAC

V2

1073

Amazing-Race vom Olbastrand

---

1074

Bathing Ghats vom Teehaus

---

1075

Buffy-Pearl vom Hossenhaus       Anw. Dt Ch VDH, CAC, Res CACIB

V1

14 - Hündinnen Offene Klasse - Open Class Females - 14

1076

Evita C. vom Teehaus

---

1077

Anniko-Zoey vom Hause Picolino

Sg

1078

Champa vom Bierstadter Hof

Sg

1079

Antonella von den Wallufer Mühlen

V

1080

Mochaccino Dalmatian Dream          Anw. Dt Ch VDH, CAC, CACIB

V1

1081

Flame von der Königskoppel

Sg

1082

Venus vom Wilhelmsthal

---

1083

Applepie von der Adlerwacht

---

1084

Bessy-Bijou vom Hossenhaus

V

1085

Ravana vom Scheibenholz

V

1086

Lara vom Kirbach                     Res Anw. Dt Ch.VDH, Res CAC

V2

1087

Santana vom Scheibenholz

V4

1088

Papermoon’s Countless Oriana

Gut

1089

Cinderella vom Hossenhaus

V3

Herzlichen Dank an Familie May für obiges Bild “Freudige Umarmung”.

[Willkommen] [Bienvenue] [Welcome]
Herzlichen Dank!!! Merci beaucoup!!! Thank you!!!
[Gästebuch] [Livre d'Or] [Guestbook]