Bundessiegerzuchtschau 2005

15.10.05- 133a02


Dortmund, am 15.10.05 - 105 Meldungen:
Richter für Rüden: Frau C. Wilhelm (D) / Richter für Hündinnen: Herr H. Lücker (D)
 

3 - Rüden Veteranenklasse / Male Veterans - 3

2898

 Rulle von Schönhagen

Platz 2

2899

 Aaron vom Sinziger Tal

Platz 3

2900

Halunke von Reinhold’s Hüsung

Platz 1

1 - Rüden Ehrenklasse / Class of Honour Males - 1

2901

Orange Pecco Dust of Dalbury’s Clan

Platz 1

3 - Rüden Jüngstenklasse - Males Puppy Class - 3

2902

Odraz od Motovuna

v

2903

Lacrima Christi Correct Impuls

---

2904

Eyck von der Endermark

v

11 - Rüden Jugendklasse - Males Youth Class - 11

2905

Smiling Fellow’s Ben McGregeor

Sg

2906

Ironman von Uelversheim

Sg

2907

Smiling Fellow’s Brilliant Whisper

Sg4

2908

Lord Looping von Reinhold’s Hüsung

Sg3

2909

Smiling Fellow’s Boogie Woogie

Sg

2910

Taimur vom Scheibenholz

Sg

2911

Freshman Fynn of the Living Spots

Sg

2912

Sandybanks Atlantis

Gut

2913

Gwynmor Undercover Agent

Sg2

2914

Graf Aaron vom Südenhorst

Gut

2915

Bel-A-Mir’s Elegant Envoy

Sg1

9 - Rüden Zwischenklasse - Intermediate Males - 9

2916

Lord Leon von Reinhold’s Hüsung

V1

2917

Dot Com’s Break Me Shake Me

Sg

2918

Dagobert von der Endermark

Sg

2919

Damn Right vom Emsbachtal

V3

2920

Emilio vom Wigbold

---

2921

Plainfield’s Blixton

V

2922

Alphadirato Emperor

V

2923

Earl-Eyko vom Wigbold

V4

2924

Lord Little King von Reinhold’s Hüsung

V2

8 - Rüden Champion Klasse - Champion Males - 8

2925

Qelvinn vom Scheibenholz Dt. Ch. Club

V3

2926

Crescendo vom Hossenhaus Int. Ch.

V

2927

Jilloc’s Helldriver Dt. Ch. VDH

V2

2928

Little-Keen vom Gramzower Kloster Poln.Ch., Dt. Ch. VHD

V

2929

Leander vom Gramzower Kloster Poln.Ch., Dt. Ch. VHD

V

2930

Checkpoint Bravo’s Duke Dt. Ch. Club + VDH

V4

2931

Kamilkan Väinämöinen Finn. Ch.

---

2932

Spotnik’s Viking Victory Finn. Ch.

V1

22 - Rüden Offene Klasse - Open Class Males - 22

2933

Clayton Duke Javapami

V

2934

Bolingo von der Palinger Heide

V

2935

Oskar von den Linden

V3

2936

Bolero vom Jagdschlösschen zu Hüttelngesäß

V4

2937

Sir Hamlet Xam of the Three Turnips

V

2938

Target von Nassau

---

2939

Ari vom Furlbach

V

2940

Amarant von Taniluba

V

2941

Degno von Scheßlitz

V

2942

Jalte von Reinhold’s Hüsung

V1

2943

Kuddel von Reinhold’s Hüsung

V2

2944

Quant vom Scheibenholz

V

2945

Comet vom Wigbold

V

2946

Nic vom Wolfsberg

V

2947

Timanka’s Just Harvesting

V

2948

Ares vom Furlbach

Sg

2949

Easy Lover Spike of the Living Spots

---

2950

Giacomo vom Rosenholz

---

2951

Jambus vom Schloss Thiergarten

V

2952

Otis von Abasko

V

2953

Baffo vom Jagdschlösschen zu Hüttelngesäß

---

2954

Jay Jay vom Goldenen Hut

V

bargold02 bargold02

2 - Hündinnen Veteranenklasse / Female Veterans - 2

2955

Ariane vom Hause Maaspedanto

Platz 2

2956

Gamby von Reinhold’s Hüsung

Platz 1

1 - Hündinnen Ehrenklasse / Class of Honour Females - 1

2957

Aydien vom Bierstadter Hof

V1

2 - Hündinnen Jüngstenklasse - Females Puppy Class - 2

2958

Hayley-Jade vom Forst Eichenhorst

v

2959

Honey-Bee vom Forst Eichenhorst

v

7 - Hündinnen Jugendklasse - Females Youth Class - 7

2960

Dorina von der Leinewiese

Sg4

2961

Unforgiven-Urbi Panthera Unica

---

2962

Haily vom Magdeburger Domfelson

Sg2

2963

Lady Sunshine von Reinhold’s Hüsung

---

2964

Friendly Tammy of the Living Spots

Sg3

2965

Nova Daisy vom Kirbach

Sg1

2966

Gwynmor Unchained Melody

Sg

14 - Hündinnen Zwischenklasse - Intermediate Females - 14

2967

Farina vom Tupfenhaus

---

2968

Everybody’s Sunshine vom Schwarzen Rubin

V

2969

Selina vom Scheibenholz

---

2970

Checkpoint Bravo’s Fame

---

2971

Caprilli’s Bon Voyage

Sg

2972

Cinnamon von Rebecko

V

2973

Fabienne von der Strengliner Mühle

---

2974

Latoya vom Teutoburger Wald

V4

2975

Carlotta vom Hause Heidelberg

V3

2976

Plainfield’s Bionda

V

2977

Lewana vom Teutoburger Wald

V

2978

Plainfield’s Bounty                         Bundessiegerin

V1, CAC
CACIB

2979

Enjoy vom Wigbold

V2, R CAC

2980

Giselle von Forst Eichenhorst

Sg

7 - Hündinnen Champion Klasse - Champion Females - 7

2981

Snow-Shooting-Star von Nassau Dt. Ch. Club + VDH

V4

2982

Majka Maxy-Box Ch.VDH-Esg

V3

2983

Smiling Fellow’s Aloha Kiwi Dt. Ch. Club

V

2984

Harmony vom Schwarzen Berg Dt. Bsg

V2, R CAC

2985

Babsy von der Artemis Dt. Ch. Club

V1, CAC

2986

Spotnik’s Very Vivid Paper Moon Finn. Ch.

---

2987

Foxy Rose vom Goldenen Hut Lux. Belg. Dt. Ch. Club + VDH

V

16 - Hündinnen Offene Klasse - Open Class Females - 16

2988

Xabea von den Beverstädter Mühlen

---

2989

Aniko-Zoey vom Hause Picolino

---

2990

Edelweiss vom Forst Eichenhorst

V

2991

Kiss Me von Reinhold’s Hüsung

V

2992

Fiby-Ulana vom Hause Baltino

Sg

2993

Lara vom Kirbach

V4

2994

Dana von Quimarosa’s Wirbelwind

Sg

2995

Citizendogs Cocca

Sg

2996

Eternal Flame of the Living Spots

V

2997

Ruby vom Racker

---

2998

Antonella von den Wallufer Mühlen

V2, R CAC

2999

Cinderella vom Hossenhaus

V3

3000

Buffy-Pearl vom Hossenhaus

Sg

3001

Odette von Abasko

Sg

3002

Konfetti von Reinhold’s Hüsung

V1, CAC

3003

Tumbril-Tristar

---

[Willkommen] [Bienvenue] [Welcome]
Herzlichen Dank!!! Merci beaucoup!!! Thank you!!!
[Gästebuch] [Livre d'Or] [Guestbook]