Spezialzuchtschau 2005 des DVD
 am 17.04.05 in Wolfshagen im Harz

Wir hatten für Wolfshagen gemeldet und auch die Wettervorhersage für schlechteres
 Wetter konnte uns nicht mehr stoppen: Trotz Regen und Kälte fuhren wir um
 05:30 Uhr drei Stunden hin und waren noch früh genug, um eine Bank in der Ecke
 der Reithalle mit Platz für das Hundezelt zu ergattern. Der wunderschöne Harz ist
 im Sommer mit Sicherheit eine Reise wert und insgesamt konnten wir auch
 zufrieden sein: Jamie und Melody (Gwynmor Undercover Agent und seine Schwester
 Gwynmor Unchained Melody) wurden von Frau Karrock mit “Vielversprechend”
 bewertet, Timmy und Luke (Dirty Dancer und Damn Right vom Emsbachtal) vom Richter
 Patrick Easton nach australischer Sitte leider nur mit einem “Gut”, weil nur die
 Erstplatzierten der Offenen Klasse ein V1 - V4, die der Jugendklasse ein Sg1 - Sg4
und alle anderen ein “Sehr gut”(statt einem unplatzierten “Vorzüglich”) bzw. ein “Gut”
(statt einem unplatzierten “Sehr Gut”) bekamen - was natürlich schon einige
Aussteller an diesem Tag frustriert hat... 

wolfshagen05-1 wolfshagen05-2


Wolfshagen - 14-04-05 - Bewertungen d. Hunde - Judging results of dogs:
Richter / Judges: Patrick Easton (Rüden/Males), Helga Karrock (Hündinnen/Females)
 

11 - Puppyklasse - Mini Puppies - 11

1

Hexe vom Magdeburger Domfelsen (w/s)

 

2

Haily vom Magdeburger Domfelsen (w/s)

 

3

Heaven vom Magdeburger Domfelsen (w/s)

 

4

Holly vom Magdeburger Domfelsen (w/b)

 

5

Hummel vom Magdeburger Domfelsen (w/s)

 

6

Halla vom Magdeburger Domfelsen (w/b)

 

7

Havanna vom Magdeburger Domfelsen (w/b)

 

8

Hannibal vom Magdeburger Domfelsen (w/b)

 

9

Haley vom Magdeburger Domfelsen (w/b)

 

10

Hunter vom Magdeburger Domfelsen (w/b)

 

11

Darius von Hasbergen (w/s)

 

4 - Funklasse - Fun Class- 4

12

Davina vom Hause Cideri (w/s)

 

13

Goya vom Magdeburger Domfelsen (w/b)

 

14

Happy vom Gramzower Kloster (w/s) 

 

15

Tristan von der Leinewiese (w/s)

 

1 - Rüden Veteranenklasse - Males Veteran Class - 1

16

Asuh vom Teutoburger Wald (w/s)

Platz 1

7 - Rüden Jüngstenklasse - Males Puppy - 7

17

Nicki vom Kirbach (w/b)

 

18

Gwynmor Undercover Agent (w/s)

vv

19

Baron de la finca nordica (w/b)

 

20

Bambam von der Lendorfer Höhe (w/s)

v

21

Basco von der Lendorfer Höhe (w/s)

vv

22

Basti von der Lendorfer Höhe (w/b)

 

23

Bentley von der Lendorfer Höhe (w/b)

 

11 - Rüden Jugendklasse - Males Youth - 11

24

 Damn Right vom Emsbachtal (w/b)

Gut

25

Charles’s Wain von Rebecko (w/b)

Gut

26

Wiete von Wilhelmsthal (w/b)

Sg2

27

Lord Looping von Reinhold’s Hüsung (w/s)           DVD-JCAC

V1

28

Dirty Dancer vom Emsbachtal (w/s)

Gut

29

Christi Ormond Andor (w/b)

SG4

30

Gandalf vom Magdeburger Domfelsen (w/b)

Gut

31

Challenger von Rebecker (w/s)

Sg3

32

Carlos vom Hause Heidelberg (w/s)

---

33

Genius vom Magdeburger Domfelsen (w/b)

Gut

34

Einstein vom Schwarzen Rubin (w/s)

Gut

5 - Rüden Zwischenklasse - Males Intermediate Class - 5

35

Ari vom Furlbach

Gut

36

Kolani vom Teutoburger Wald

Sg4

37

Starlong Sandro Song of my Soul

Sg3

38

Easy Lover Spike of the Living Spots

Sg2

39

Dot Com’s Break Me Shake Me                         DVD-CAC

V1

4 - Rüden Champion Klasse - Champion Males - 4

40

Little Keen vom Gramzower Kloster (w/b)

V4

41

Leander vom Gramzower Kloster  (w/s)

V1

42

Orry vom Racker (w/b)

V2

43

Cicambro vom Teehaus  (w/s)

V3

10 - Rüden Offene Klasse - Males Open Class - 10

44

Eternity C. vom Teehaus (w/s)

 

45

Batto vom Jagdschlösschen zu Hüttelngesäss (w/s)

V3

46

Davinci vom Schwarzen Rubin (w/s)

 

47

Target von Nassau (w/s)

V2

48

Jamil vom Teutoburger Wald (w/s)

 

49

Brentano D von der Equipage (w/s)

 

50

Chester von der Leinewiese (w/s)

 

51

Fabio von den Meerwiesen (w/s)

V1

52

Oskar von den Linden (w/s)

 

53

Earl-Filou von der Wuzze (w/b)

 

bargold02 bargold02

2 - Hündinnen Veteranenklasse - Females Veterans Class - 2

54

Afra vom Magdeburger Domfelsen (w/s)

2. Platz

55

Alissia vom Teutoburger Wald (w/s)

1.Platz

1 - Hündinnen Ehrenklasse - Females Class of Honour- 1

56

Bathing Ghats vom Teehaus (w/s)

 

2 - Hündinnen Jüngstenklasse - Females Puppy - 2

57

Gwynmor Unchained Melody (w/s)

vv

58

Binka von der Lendorfer Höhe (w/b)

vv

13 - Hündinnen Jugendklasse - Females Youth Class - 13

59

Wenja von Wilhelmsthal (w/b)

 

60

Paula vom Gramzower Kloster (w/s)

 

61

Latoya vom Teutoburger Wald (w/b)

 

62

Chanterelle von Rebecko (w/b)

 

63

Carlotta vom Hause Heidelberg (w/b)

 

64

Red Rose vom Hohen Mechtin (w/s)

 

65

Ginger von den Meerwiesen (w/s)

 

66

Dalmara vom Schaesberger Wald (w/s)

 

67

Iwana vom Schwarzen Berg (w/b)

 

68

Indiana vom Schwarzen Berg (w/s)

 

69

Everybody’s Sunshine vom Schwarzen Rubin (w/s)

 

70

Geisha vom Forst Eichenhorst (w/s)

 

71

Enjoy vom Schwarzen Rubin (w/s)

 

5 - Hündinnen Zwischenklasse - Females Intermediate Class - 5

72

Destiny’s Child Alyson- Angel (w/b)

 

73

Dana von Quimarosa’s Wirbelwind (w/s)

 

74

Emma Peel of the Living Spots (w/s)

 

75

Aydien von der Maritima (w/s)

 

76

Champa vom Bierstadter Hof (w/s)                 

V4

3 - Hündinnen Championklasse - Female Champions - 3

77

 Jette vom Gramzower Kloster (w/b)

 

78

Amazing Race vom Olbastrand (w/s)

 

79

Harmony vom Schwarzen Berg (w/b)

 

16 - Hündinnen Offene Klasse - Females Open Class - 16

80

Mocchaccino Dalmatian Dream (w/b)

 

81

Evita C. vom Teehaus (w/s)

V1

82

Ravana vom Scheibenholz (w/s)

 

83

Abigale vom Versunkenen Schloss (w/s)

 

84

Daylight vom Schwarzen Rubin (w/s)

 

85

Donna vom Magdeburger Domfelsen (w/s)

 

86

Tabita von den Beverstedter Mühlen (w/b)

V2

87

Ruby vom Racker (w/s)

V3

88

Enya von den Meerwiesen (w/s)

 

89

Chacira vom Schaesberger Wald (w/s)

 

90

Coco von der Koselmühle (w/b)

 

91

Akashi von Taniluba (w/s)

 

92

Brooklyn vom Kappenbusch (w/s)

 

93

Aquana de la finca nordica (w/s)

 

94

Phila vom Scheibenholz (w/s)

 

95

Kimieko-Ling vom Hause Picolino (w/s)

V4

[Willkommen] [Bienvenue] [Welcome]
Herzlichen Dank!!! Merci beaucoup!!! Thank you!!!
[Gästebuch] [Livre d'Or] [Guestbook]