CLUBSIEGERSCHAU BIEBESHEIM 2005

Bei strahlender Sonne und guter Laune wurde dieser Tag ein Erfolg für alle mit schönen
 Pokalen und kuscheligen Hundedecken als Preis und Anerkennung für die Teilnahme.
Auch die Dalmatiner waren gut gelaunt und gaben heute ihr Bestes.
Hier nun ein kleiner Einblick in die Runde der Akteure: Alle wunderschönen Hunde, die
 diese von uns so geliebte Rasse so würdevoll vertreten, alle Aussteller, Richter, Helfer
und Helfershelfer liefen heute zur Höchstform auf, um an diesem Tag
 der Clubsiegerschau des DDC in Biebesheim zu einem Erfolg zu verhelfen.*

24.04.05-CSS-Biebesheim-Begrueßung: 24.04.05-CSS-Biebesheim-Begrueßung: Links Sonderleiter Herr Krumbiegel, rechts der 1.Vorsitzende des DDC, Herr Nagel und neben ihm die frisch gewählte 2. Vorsitzende  Frau Andrea Mix


Richter der Rüden: Vilmos Kardos, Ungarn
Richterin der Hündinnen: Heliane Maissen-Jarisch, Österreich
 

1 - Rüden Veteranenklasse / Male Veterans Class - 1

1

Caesar von Waldhagen (w/s)

Platz 1

1 - Rüden Ehrenklasse /  Class of Honour - 1

2

Orion vom Römerturm (w/b)

Platz 1

3 - Rüden Jüngstenklasse / Males Puppy Class - 3

3

Nicky vom Kirbach (w/b)

v

4

Gwynmor Undercover Agent (w/s)

vv

5

Boomer-Apollo vom Krater-Rand (w/b)

v

13 - Rüden Jugendklasse / Males Puppy Class - 13

6

Citizendog’s Dali (w/s)

Sg

7

Flash von der Strengliner Mühle (w/s)

Sg3

8

Dirty Dancer vom Emsbachtal (w/b)

Sg

9

Flac von der Rauhen Ebrach (w/s)

Gut

10

Rillan von Abasko (w/s)

Gut

11

Knight Rider vom Goldenen Hut (w/s)                     JCAC Res

SG2

12

Caesar Champ von Buldern (w/s)

SG

13

Plainfield’s Bain (w/s)

Gut

14

Lord Little King v. Reinhold’s Hüsung (w/s)  JCAC, Clubjugendsieger, BOB

SG1

15

Sandybank’s Atlantis (w/s)

SG

16

Sandybank’s Another Texas Ranger (w/b)

Gut

17

Sandybank’s Arthuro (w/s)

Gut

18

Nero (w/s)

Sg4

7 - Rüden Zwischenklasse / Males Intermediate Class - 7

19

Aragon vom Versunkenen Schloss (w/b)

Sg

20

Yarim vom Hause Lutzina (w/s)

Sg

21

Billy vom Hügel (w/s)

V3

22

Dot.Com’s Break Me Shake Me

V

23

Erasmus vom Schesslitz (w/s)

V4

24

Jay Jay vom Goldenen Hut (w/b)                  CAC VDH+Club Res

V2

25

Yuri vom Hause Lutzina (w/s)                        CAC VDH+Club

V1

2 - Rüden Championklasse /  Male Champions - 2

26

Wasja vom Hügel - Int.Ch. (w/s)                     CAC VDH+Club Res

V2

27

I Have A Dream vom Goldenen Hut - Lux.Ch. (w/b)      CAC VDH+Club

V1

14 - Rüden Offene Klasse / Males Open Class - 14

28

Gap vom Teutoburger Wald (w/s)

V

29

Target von Nassau (w/s)

V

30

Franjo von Sandau (w/s)

V

31

Bolero vom Jagdschlösschen zu Hüttelngesäss (w/b)

---

32

Aragon vom Taunusblick (w/s)

V

33

Qelvinn vom Scheibenholz (w/s)                  CAC VDH+Club Res

V2

34

Alaska vom Taunusblick (w/b)

V4

35

Oskar von den Linden (w/s)                 CAC VDH+Club, Clubsieger

V1

36

Chester von der Rauhen Ebrach (w/s)

Sg

37

Baffo vom Jagdschlösschen zu Hüttelngesäss (w/s)

---

38

Elliot Blackie Raul (w/s)

V

39

Snow Flake von Nassau (w/s)

V3

40

Austin of Skyville (w/s)

Sg

41

Verin vom Hause Lutzina (w/b)

Sg

2 - Hündinnen Veteranenklasse / Female Veterans Class - 2

42

Merry Sweet Lady des Berges du Léman (w/b)

Platz 1

43

Biene von Uelversheim (w/s)

Platz 2

2 - Hündinnen Ehrenklasse /  Females Class of Honour - 2

44

Xilly vom Hügel - Int.Ch. (w/b)

Platz 2

45

Angelface vom Goldenen Hut - Int.Ch. (w/s)

Platz 1

4 - Hündinnen Jüngstenklasse / Female Puppy Class - 4

46

Beverly vom Versunkenen Schloss (w/s)

vv

47

Gwynmor Unchained Melody (w/s)

vv

48

Beauty vom Versunkenen Schloss (w/s)

v

49

Bijou vom Krater-Rand (w/s)

v

15 - Hündinnen Jugendklasse / Females Youth Class - 15

50

Cinnamon von Rebecko (w/b)

Sg

51

Lady Sunshine von Reinhold’s Hüsung (w/s)

Sg

52

Geisha vom Forst Eichenhorst (w/s)

Sg

53

Bea Baronesse vom Ballenhübel (w/s)

Gut

54

Selina vom Scheibenholz (w/b)              JCAC, Clubjugendsiegerin

Sg1

55

Chalyn vom Bierstadter Hof (w/s)

Sg

56

Roona von Abasko (w/b)                                 JCAC Res

Sg2

57

Queen vom Rossbach (w/s)

Gut

58

Dizzy von der Adlerwacht (w/s)

Gut

59

Bonfire Hila von Tom’s Hütte (w/s)

---

60

Boogie Woogie von Arnestowo (w/s)

Sg3

61

Bungee Jump von Arnestowo (w/s)

Gut

62

Sandybanks Annett (w/b)

Sg

63

Plainfield’s Bailey (w/s)

Sg

64

Anella vom Lomberg (w/b)

Sg4

6 - Hündinnen Zwischenklasse / Females Intermediate Class - 6

65

Acidalia von Franco-Berlin (w/b)

Sg

66

Santana vom Scheibenholz (w/b)                     CAC VDH+Club

V1

67

Dana von Quimarosa’s Wirbelwind (w/b)

Sg

68

Champa vom Bierstadter Hof (w/b)

V4

69

Angie vom Furlbach (w/b)

V3

70

Checkpoint Bravo’s Fame (w/b)                   CAC VDH+Club Res

V2

5 - Hündinnen Championklasse / Female Champions - 5

71

Snow-Shooting-Star von Nassau (w/s)

---

72

Beauty von der Burg Baldeck (w/b)         CAC VDH+Club, Clubsiegerin

V1

73

Indy von Reinhold’s Hüsung (w/b)

---

74

Gambi von Reinhold’s Hüsung (w/b)

V3

75

Checkpoint Bravo’s Bibia (w/b)                    CAC VDH+Club Res

V2

15 - Hündinnen Offene Klasse / Females Open Class - 15

76

Arizona vom Taunusblick (w/b)

V

77

Bessy-Bijou vom Hossenhaus (w/b)

V4

78

Elizabeth Taylor Raul (w/s)

Sg

79

Aquana de la finca nórdica (w/s)

V

80

Athina-Camée vom Ballenhübel (w/s)

Sg

81

Eternal Ellinor of Old Stonewick (w/s)

V3

82

 Bijou von der Mönchhütte (w/s)

V

83

El Tarif’s Black Lady (w/s)

V

84

Citizendog’s Arusha (w/s)

Sg

85

Brooklyn vom Kappenbusch (w/s)

V

86

Baika vom Ugesberg (w/s)

V

87

Pretty von den Linden (w/s)

Gut

88

Joy von Reinhold’s Hüsung (w/s)                     CAC VDH+Club

V1

89

Konfetti von Reinhold’s Hüsung (w/s)              CAC VDH+Club Res

V2

14-Lord Little King von Reinhold's Huesung: SG 1; JCAC; Clubjugendsieger; BOB

Clubjugendsieger und BOB (Best Of Breed)

[Willkommen] [Bienvenue] [Welcome]
Herzlichen Dank!!! Merci beaucoup!!! Thank you!!!
[Gästebuch] [Livre d'Or] [Guestbook]